В Беларуси в седьмой раз будут составлены 
Рейтинги web-студий, Рейтинг креативности и Рейтинг SEO-компаний

13.02.2018
В Беларуси в седьмой раз будут составлены 
Рейтинги web-студий, Рейтинг креативности и Рейтинг SEO-компаний
Все рекламные возможности портала belretail.by

Проект «Рейтинг Байнета» объявил о старте проведения ежегодных рейтингов web-студий и SEO-компаний Беларуси. Уже в седьмой раз крупнейшие разработчики и агентства поискового маркетинга будут бороться за лидерство. Также по итогам проведения «Конкурса сайтов» второй раз будет составлен Рейтинг креативности web-студий.

По традиции до конца апреля организаторы объявят итоги 3 рейтингов:

Они будут составлены по результатам работы компаний и качеству проектов, реализованных участниками в 2017 году.

 «Рейтинг Байнета» Рейтинги web-студий Беларуси

ПО ОЦЕНКАМ ОРГАНИЗАТОРОВ РЕЙТИНГА, ОБЩИЙ ОБЪЕМ РЫНКА WEB-РАЗРАБОТОК ЗА 2016 ГОД ОСТАЛСЯ НА УРОВНЕ 2015-ГО И НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ПРЕВЫСИЛ $10 МЛН (ОБЪЕМ РЫНКА – ЭТО СРЕДСТВА, ПОЛУЧЕННЫЕ ВСЕМИ WEB-РАЗРАБОТЧИКАМИ БЕЛАРУСИ ЗА ГОД ОТ СВОИХ КЛИЕНТОВ ЗА РАЗРАБОТКУ САЙТОВ И ДРУГИЕ РЕШЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С РАБОТОЙ САЙТА).

ОДНАКО СУММАРНЫЙ ОБЪЕМ РЫНКА WEB-РЕШЕНИЙ В БЕЛАРУСИ СПЕЦИАЛИСТЫ ОЦЕНИВАЮТ НА ПОРЯДОК ВЫШЕ – $100 МЛН.

Итоги очередного Рейтинга позволят посчитать объемы рынков web-разработок и поискового продвижения, динамику их развития и определить ключевые тренды.

 «Рейтинг Байнета» Рейтинги SEO-компаний Беларуси

В ПРОШЛОМ ГОДУ В РЕЙТИНГЕ SEO-КОМПАНИЙ БЕЛАРУСИ ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ 15 АГЕНТСТВ. ЗА 2016 ГОД УЧАСТНИКАМИ РЕЙТИНГА БЫЛО РЕАЛИЗОВАНО 986 ПРОЕКТОВ. СРЕДНИЙ ЧЕК В МЕСЯЦ НА SEO СОСТАВИЛ $280-350.

УЧАСТНИКАМИ РЕЙТИНГА ОСВОЕНО $3 МЛН. ПО ОЦЕНКАМ ОРГАНИЗАТОРОВ РЕЙТИНГА, ОБЩИЙ ОБЪЕМ РЫНКА ЗА 2016 ГОД ПРЕВЫСИЛ $9 МЛН (С УЧЕТОМ ЗАТРАТ КОМПАНИЙ НА ПОИСКОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ, КОТОРЫЕ НЕ ОБРАЩАЮТСЯ К УСЛУГАМ АГЕНТСТВ).

Основанием для построения любого рейтинга является информация о финансовом и организационном состоянии компании-участника, которой нет в открытом доступе. Причем информация эта должна быть проверена независимой организацией. Это основной принцип составления рейтингов во всем мире, и остается основным принципом работы проекта «Рейтинг Байнета».

«АГЕНТСТВА-УЧАСТНИКИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ НАМ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ РАСЧЕТА ИТОГОВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ. ВСЯ ПРЕДОСТАВЛЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ И НИГДЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ — С КАЖДЫМ УЧАСТНИКОМ ПОДПИСЫВАЕТСЯ ДОГОВОР О НЕРАЗГЛАШЕНИИ ЭТИХ ДАННЫХ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЛЮБАЯ КОМПАНИЯ-УЧАСТНИК ПРОХОДИТ ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ АУДИТ. ЭТИМ САМЫМ ПОДТВЕРЖДАЯ КАЧЕСТВО СВОЕЙ РАБОТЫ», — ОТМЕЧАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА «РЕЙТИНГ БАЙНЕТА» АННА ХОДАНОВИЧ.

 «Рейтинг Байнета» Конкурса сайтов Рейтинг креативности белорусских web-разработчиков

Web-студии также смогут представить свои проекты на «Конкурса сайтов», в результате которого будет составлен Рейтинг креативности белорусских web-разработчиков. В прошлом году организаторы впервые составили данный рейтинг. Он отражает позиции студий по качеству представленных ими web-проектов.

Работы участников в «Конкурсе сайтов» будут соревноваться в следующих номинациях:

  1. корпоративный сайт
  2. интернет-магазин
  3. портал
  4. промо-сайт
  5. лендинг
  6. web-cервис
  7. мобильное приложение.

В Рейтинге креативности участвуют все web-разработчики, которые подают свои проекты на Конкурс сайтов независимо от их участия или неучастия в общем Рейтинге web-студий. Участие в Рейтинге креативности — бесплатно.

Проект «Рейтинг Байнета» уже стал отраслевым ресурсом беларусского рынка web-разработок и интернет-бизнеса, который позволяет компаниям еще лучше ориентироваться на рынке и оптимизировать работу по поиску партнеров.

На сайте проекта потенциальный заказчик может получить объективную информацию о компании-исполнителе по ряду ключевых параметров.

Пользователям доступна история всех рейтингов и портфолио компаний, а с 2018 года запущен бесплатный сервис по организации тендеров на услуги интернет-компаний.

Помимо наиболее известных рейтингов web-студий и SEO-компаний Беларуси, осенью прошлого года были проведены Рейтинг агентств по контекстной рекламе и Рейтинг интернет-агентств по удовлетворенности клиентов.

В перспективе проекта — составление рейтинга digital-агентств Беларуси.

Заявки на участие в «Рейтинге Байнета 2018» — лучшие web-студии, SEO-компании, «Конкурс сайтов» принимаются до 19 марта 2018 года. Для того, чтобы принять участие в рейтинге, необходимо заполнить онлайн-анкету на странице соответствующего рейтинга на сайте «Рейтинга Байнета».

Официальные результаты «Рейтинга Байнета 2018» будут объявлены на торжественной церемонии в конце апреля (дата будет объявлена позже).

Все участники рейтингов получают дипломы и подробные отчеты, которые не будут публиковаться в открытом доступе.

Справочно

«Рейтинг Байнета» остается независимым и неаффилированным ни с одним из участников рынка проектом.

Основные цели проекта — способствовать улучшению экосистемы, бизнес-отношений между заказчиками и исполнителями в интернет-бизнесе, отслеживать динамику развития рынка и тренды. Рейтинги помогают дать заказчикам объективную информацию об основных игроках рынка и их компетенциях по ряду ключевых параметров в различных сегментах интернет-услуг.

Организаторы имеют многолетний опыт проведения рейтингов белорусских веб-студий и SEO-компаний и используют уникальную методологию, которая признана игроками рынка.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

Тел.: +375 29 345-90-64, +375 29 371-01-21

e-mail: info@ratingbynet.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: