В Беларуси создана отечественная система для роботизации бизнес-процессов

23.09.2022
В Беларуси создана отечественная система для роботизации бизнес-процессов
Все рекламные возможности портала belretail.by

Беларусская IT-компания «Международный деловой альянс» разработала отечественную систему для роботизации бизнес-процессов организаций — «Канцлер RPA». Как ожидается, к 2024 году на локальный софт перейдет до 80% белfрусских компаний, которые сейчас пользуются иностранными платформами.

Платформа «Канцлер RPA» ориентирована в первую очередь на рынки Беларуси и России. Основные потребители — банки, телеком-операторы, ритейлеры и крупные производители. Искусственный интеллект позволяет им учиться и совершенствовать алгоритмы.

«Канцлер RPA» относится к платформам корпоративного класса и предназначен для разработки, поддержки и модификации программных роботов. Система обладает широкой функциональностью и гибкостью, а также широкими возможностями по масштабированию автоматизированных процессов.

По своим возможностям новая RPA-платформа не уступает мировым решениям. При этом стоимость внедрения отечественного софта существенно ниже в сравнении с зарубежными вендорами. Так, при автоматизации процессов «под ключ» со стороны вендора лицензии на платформу предоставляются без оплаты.

Robotic Process Automation (RPA) представляет собой вид автоматизации, когда программа имитирует действия человека. Возможности робота сопоставимы с функционалом сотрудника. Программный робот способен распознавать текст, обрабатывать множество данных, заполнять бланки, сравнивать информацию и т.д.

Компания «Международный деловой альянс» была основана в 1993 году и за время своей работы выполнила около 600 проектов более чем в 30 странах мира. Компания специализируется на предоставлении готовых решений и заказной разработке программного обеспечения. В штате — более 100 специалистов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: