В Беларуси построят еще одно мебельное производство

31.01.2018
В Беларуси построят еще одно мебельное производство
Все рекламные возможности портала belretail.by

Немецкая компания Polipol Holding GmbH и концерн «Беллесбумпром» заключили соглашение о проекте по созданию производства мягкой мебели, которая будет поставляться на европейский рынок.

Документ был подписан немецком Кельне во время известной выставки IMM Соlogne 2018 и предусматривает сотрудничество двух сторон по привлечению прямых иностранных инвестиций для создания производства мягкой мебели. Объем инвестиций оценивается в €20 млн.


Читать также: «На мебельном рынке Беларуси все слишком заржавело. Нужна встряска»


Основной рынок сбыта – страны Евросоюза. Под какой торговой маркой будут производить мебель, пока неизвестно.

Ранее представители Polipol Holding GmbH уже посещали Беларусь с визитами, рассматривали предложения и площадки для размещения предприятия, изучали условия и возможности. Приоритетной была выбрана база «Ивацевичидрев», здесь запланировано создание целого мебельного кластера. Для это в Ивацевичах уже есть коммуникации, инфраструктура и все необходимое для размещения современного производства.

Polipol Holding GmbH работает во многих государствах мира, в Германии и за ее пределами насчитывается свыше 5 тысяч сотрудников. Годовой оборот компании достигает €400 млн.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: