В Amazon скоро будет работать больше роботов, чем людей

19.09.2017
В Amazon скоро будет работать больше роботов, чем людей
Все рекламные возможности портала belretail.by

Пять лет назад корпорация заплатила $775 млн за производителя роботов Kiva Systems, причём, купила компанию исключительно для своих нужд — машины используются для перемещения грузов в десятках фулфилмент-центров Amazon.

То, как Amazon предлагает товары, стало академическим примером использования персонализации и точного таргетинга. По данным компании BI Intelligence Amazon достиг своих успехов во многом за счёт автоматизации.



Год назад, в январе 2016, компания использовала 30 000 роботов, в этом году — уже 45 000. То есть по роботу на каждые пять человек, работающих в компании. По данным Business Insider, Amazon Robotics (новое название Kiva Systems) будет теперь поставлять ежегодно по 15 тысяч таких машин на работу на складах компании. Довольно скоро их станет больше, чем людей.

Основное предназначение роботов, по крайней мере, насколько это известно широкой общественности, — перемещение грузов. «Звезда» Amazon Robotics — Kiva Robot, при росте всего 16 дюймов (примерно как диагональ самого большого MacBook Pro) машинка весит 145 кг и способна перевозить грузы до 137 кг со скоростью шустрого пешехода (5 миль или 8 км в час).

Компания явно не планирует останавливаться на достигнутом. Сейчас на сайте Amazon Robotics размещено семь вакансий для инженеров разного профиля, а также для ученого, специализирующегося на компьютерном зрении.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: