Универсам «Центральный» выпускает в обращение валютные облигации и планирует стать сетью

23.05.2017
Универсам  «Центральный» выпускает в обращение валютные облигации и планирует стать сетью
Все рекламные возможности портала belretail.by

Одно из старейших торговых предприятий Минска «Универсам «Центральный» объявило о выпуске валютных процентных облигаций в долларах США. Средства будут направлены на ремонт здания универсама, замену оборудования и открытие одноименных универсамов в других городах Беларуси.

С 18 мая ценные бумаги можно приобрести как физическим, так и юридическим лицам по цене $1 000/Процентная ставка по облигациям составит 6,5% годовых. Период выплаты дохода – 1 раз в год.  Досрочный выкуп 1 раз в год.  Выпускает облигации крупнейший государственный банк АСБ Беларусбанк.

Компания планирует выпустить облигации в обращение на 10 лет.

«Универсам «Центральный» является закрытым акционерным обществом, у которого около ста пятидесяти акционеров, это физические и юридические лица, в т.ч. в состав акционеров входят действующие и бывшие сотрудники универсама.

Основная цель привлечения средств – проведение ремонта здания универсама и полная замена торгового оборудования, что позволит повысить его привлекательность для покупателей, расширить ассортимент и увеличить выручку.

Андрей Застенский, управляющий универсамом «Центральный», рассказал о ближайших планах магазина:

— В ближайшее время мы удивим наших покупателей, они увидят новый магазин с новым обликом. Изменения коснутся и оборудования, и освещения, и пола — объект полностью поменяется, он станет более современным, при этом сохранит свою самобытность.

Покупателей также ждут новинки ассортимента, которые ранее не были представлены в Универсаме. Расширим товарную матрицу, увеличим ассортимент, сделаем магазин более удобным. Акцент сохраним на свежих продуктах, собственной выпечке, кондитерских изделиях, которые так полюбились покупателям.

Андрей Застенский также сообщил, что изменения коснутся не только торгового зала, но и наружного оформления: на фасаде здания появится обновлённый логотип который его разработал известный беларусский дизайнер — член союза художников Беларуси, участник международных фестивалей рекламы. Проект реформатирования торгового зала готовило известное архитектурное бюро, которое имеет большой опыт работы над проектами как в Беларуси, так и за её пределами.

На фоне ближайших имиджевых изменений компания сообщила о планах по развитию сети магазинов под маркой «Центральный» в других городах Беларуси. Открывать магазины планируется в самых центральных и наиболее посещаемых местах городов.

Справочно:

  • Численность сотрудников ЗАО «Универсам «Центральный» на 1 января 2017 года составляет 247 человек.
  • Прибыль «Центрального» в 2015 году составила 352 тыс руб, в 2016 – 528 тыс. руб.
  • Краткосрочная кредиторская задолженность на 1 января 2017 года – 1 425 тыс. руб., просроченной задолженности – нет.
  • В ближайшие годы компания намерена увеличить ежегодную чистую прибыль до +20% к уровню 2016 года.

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: