Украинская сеть «Сільпо» запустила свою платежную карту

21.03.2017
Украинская сеть «Сільпо» запустила свою платежную карту
Все рекламные возможности портала belretail.by

С середины марта сеть супермаркетов «Сільпо» начала выдачу банковских платежных карт системы MasterCard. Эмитентом выступил «Банк Восток» (входит в Fozzy Group).

Клиенты сети могут поменять карту лояльности «Власний Рахунок» на платежную (банковскую) с сохранением всех бонусов. Новым клиентам придется зарегистрировать платежную карту в программе лояльности через веб-сайт ритейлера или по телефону. После этого на нее будут начисляться бонусы за покупки

Карта имеет весь функционал стандартной банковской – оплаты покупок в торговых точках (сети «Сільпо» и за ее пределами), через интернет, перевод денежных средств и др. При этом накапливает вознаграждение покупателя, участвующего в программе «Власний Рахунок», интегрируется с уже существующим эккаунтом клиента, сохраняя историю предыдущих покупок.

Эксперты рынка ритейла отмечают, что запуск подобных финансовых сервисов, которые становятся отдельными бизнесами для владельцев розничных сетей – это путь эволюции, по которому идут крупнейшие мировые ритейлеры.

Украинская «Сільпо» сегодня является крупнейшей сетью супермаркетов в Украине и объединяет 234 торговых объекта. В программе лояльности «Власний Рахунок» участвуют4,75 млн. домохозяйств, что составляет около 12 млн человек.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: