ТРЦ Minsk City Mall обещают открыть до конца года

12.10.2022
ТРЦ Minsk City Mall обещают открыть до конца года
Все рекламные возможности портала belretail.by

Торгово-развлекательный центр Minsk City Mall на текущий момент имеет высокую степень готовности и должен заработать до конца года. Об этом сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Дмитрий Микуленок агентству «Минск-Новости».

Данный объект планировалось запустить еще летом текущего года. Если в этом году все-таки Minsk City Mall будет запущен, то он станет вторым крупным проектом в этом году. Напомним, что летом открылся ТРЦ Green Time.

Minsk City Mall был разработан ведущим английским архитектурным бюро Champan Taylor. Cогласно инвестиционному договору реализацией проекта занимается компания «Амтел Сити Молл». ТРЦ расположен в границах ул. Толстого – Рабкоровской – Вокзальной – Дружной. Его общая площадь составляет 48,7 тыс. кв.м.

Читать также: Рынок торговой недвижимости Беларуси: итоги полугодия

В торгово-развлекательном комплексе хотят разместить около 120 магазинов как белорусских брендов, так и зарубежных.

На первом этаже Minsk City Mall будет супермаркет Green? а также салоны сотовых операторов, ювелирные магазины, оптика, аптека. На втором – fashion-галерея, на третьем – фудкорт из 15 точек и детские магазины.

Всего в ТРЦ будет работать 120 магазинов. Пока анонсированы такие операторы, как Gloria Jeans, «Детский мир», «Алло» и «Ремедика».

На фудкорт заявлены McDonald’s, KFC, Burger King, «Додо Пицца» и «Мама дома».

В Minsk City Mall также будет кинотеатр из 4 кинозалов на 590 посадочных мест. Для посетителей будет открыта многоуровневая парковка на 650 машиномест.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: