Торговый дом «На Немиге» планирует стать торгово-развлекательным центром

20.07.2023
Торговый дом «На Немиге» планирует стать торгово-развлекательным центром
Все рекламные возможности портала belretail.by

В торговом доме продолжается масштабная модернизация, которая затрагивает как внутреннее пространство, так и внешний вид. На 2-м этаже появятся точки общественного питания и зона развлечений, сообщила управляющая ТД Наталья Зубченок, пишет агентство «Минск-Новости».

Модернизация началась еще в 2021 году после присоединения ТД «На Немиге» к унитарному предприятию «Универмаг «Беларусь». Была проведена полная модернизация освещения торгового зала, возобновлена работа эскалаторов. Удалось практически избавится от запаха в торговом зале, который идет из подвальных помещений жилого дома.

В 2023 году, согласно новому брендбуку, был изменен цвет фасада с бело-желтого на бело-серый. Полностью модернизируется уличное освещение.

«Мы убрали со второго этажа торговый павильон. В стадии переговоров находится проект по установке на стилобате второго этажа точек общественного питания. Там будут проводиться культурно-массовые мероприятия. Это наш совместный проект с шеф-поваром одного из ресторанов», – сообщила Наталья Зубченок.

Также началась реконструкция центральной лестницы торгового дома. Недавно совместно с «Минскзеленстроем» открыт фонтан, который не работал около трех лет. Отремонтирована винтовая лестница.

Внутренние изменения:

  • открыт современный бар и единственные в столице варим кофе на песке.
  • организована продажа продукцию собственного производства (мороженое, коктейли и пр.).

За счет складских помещений на 800 кв. м расширена торговая площадь на первом этаже. Объединились две секции: «Электротовары и посуда», а также «Товары для дома», которые находились на втором этаже.

В ближайшее время 1100 кв.м. площади на втором этаже, где будет проходить школьная ярмарка, задействуют под торгово-развлекательный центр.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: