Возле станции метро «Могилевская» построят крупный торговый центр

07.02.2014
Возле станции метро «Могилевская» построят крупный торговый центр
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупный торговый центр с перехватывающим паркингом возле станции метро «Могилевская» будет построен в 2015 году.

Как сообщил заместитель главы администрации Заводского района Дмитрий Гуриненко, это будет один из самых крупных столичных торговых центров. Инвестиционный проект реализует компания «БелВиллесден».

Общая площадь торгового центра составит почти 60 тыс. кв. м.

Сначала в эксплуатацию будет введена первая очередь – двухэтажный торговый центр. Кроме того, рядом с ним инвестор рассчитывает построить крупный перехватывающий паркинг.

Планируется, что на первом этаже центра разместятся продовольственный гипермаркет, магазин бытовой техники, пункты обмена валюты, а также небольшие торговые павильоны. На втором этаже тоже будет ряд помещений. Тут появятся магазин детских товаров, развлекательный комплекс для юных посетителей и другие торговые точки. В торговом центре откроют и объекты общепита. Число посадочных мест составит около 500.

Что касается перехватывающего паркинга, то на открытой плоскостной автостоянке возле торгового центра предусмотрят 650 машино-мест для жителей и гостей столицы. Возле станции метро «Могилевская» появится и подземный паркинг. Он разместится под торговым центром. В нем смогут единовременно парковаться до 520 транспортных средств. На верхние ярусы магазина из подземного паркинга автолюбители смогут попасть по специальной пешеходной движущейся ленте – траволатору.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: