Состояние владельца Amazon впервые превысило мировой рекорд в $200 млрд

26.08.2020
Состояние владельца Amazon впервые превысило мировой рекорд в $200 млрд
Все рекламные возможности портала belretail.by

Богатейший человек мира Джефф Безос добился нового рекорда — он стал первым миллиардером в истории, чье состояние достигло $200 млрд. Однако этому показателю не удалось долго удержаться на этой отметке.

Состояние основателя Amazon Джеффа Безоса достигло нового рекорда: в ходе торгов вечером 25 августа оно ненадолго превысило отметку в $200 млрд, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который отслеживает состояние миллиардеров в реальном времени.

Безос стал первым человеком в истории, чье состояние достигло $200 млрд. Но задержаться в этом статусе ему не удалось: к закрытию торгов 25 августа состояние бизнесмена оценивалось в $199,7 млрд.

Основатель Amazon владеет 11,1% акций компании. С начала пандемии бумаги подорожали больше чем на 55%. Состояние Безоса за 12 месяцев выросло почти на $86 млрд.

Миллиардер мог и раньше достигнуть отметки $200 млрд, если бы не развод, который стал самым дорогим в истории. В июле 2019 года Безос развелся с женой Маккензи Скотт после 25 лет брака, отдав ей четверть своей доли в Amazon (то есть 4% компании). Сейчас состояние Скотт оценивается в $63,4 млрд. Бывшая жена Безоса дала «Клятву дарения» и в июле пожертвовала почти $1,7 млрд 116 некоммерческим организациям.

Сам Безос, по данным Forbes USA, пожертвовал на благотворительность около $360 млн.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: