Сколько тратят беларусы за пределами страны

13.02.2019
Сколько тратят беларусы за пределами страны
Все рекламные возможности портала belretail.by

Банк БелВЭБ проанализировал траты своих клиентов за рубежом на основе обезличенных транзакций по банковским картам в 2018 году. Наиболее востребованным статьям расходов каждого путешественника стали оплата гостиниц и авиабилетов.

На эти расходы в среднем уходило 230 и 450 BYN соответственно. В магазинах Duty Free средний чек в 2018 году составил порядка 60 BYN.

Несмотря на значительные возможности оплаты платежными карточками, некоторые беларусы по-прежнему предпочитают снимать наличные денежные средства в банкоматах за рубежом – в среднем около 250 BYN.

После анализа этих данных в банке была разработана и выпущена линейка специальных международных платежных карт Visa «Travel» ориентирована на предоставление клиентам возможности сэкономить в самых популярных туристических категориях.

В линейку Travel-карт входят: Visa Rewards «Travel», Visa Gold «Travel» и Visa Signature «Travel». Последняя выпущена Банком БелВЭБ впервые в Беларуси и на данный момент аналогов в стране не имеет.

Как сообщил председатель правления Банка БелВЭБ Анатолий Павлович карты отличаются универсальностью и подходят как для тех, кто выезжает за рубеж, так и для любителей внутреннего туризма. В них предусмотрен cashback по всему миру, включая Беларусь.

Для владельцев карт туристический оператор «СМОК ТРАВЕЛ» предоставляет скидку 6%, УП «Дипмаркет» (магазины Duty Free в Национальном аэропорту «Минск») – 5 %. Кроме того, обладатели карт могут рассчитывать на cashback от 3 % до 5 % во всех магазинах Duty Free. Таким образом, совокупная экономия при покупках в Duty Free может составить до 10 %.

Держатели карточек Visa «Travel» получают скидки до 30% на аренду авто от мировых провайдеров за рубежом, до 12 % - при бронировании отелей, а также гарантированный сashback при покупках в любых магазинах как за рубежом, так и в Беларуси. В случае необходимости держатели карт Visa «Travel» имеют возможность снимать наличные денежные средства по всему миру на специальных условиях.

Стоимость карт – от 20 BYN (Visa Rewards «Travel») до 190 BYN  (Visa Signature «Travel»).


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: