Сеть «Виталюр» планирует открыть еще 7 магазинов в Минске

09.11.2015
Сеть «Виталюр» планирует открыть еще 7 магазинов в Минске
Все рекламные возможности портала belretail.by

На открытии 40-го магазина в формате супермаркета сети «Виталюр» директор по развитию компании Юрий Яцук сообщил, что до конца года ритейлер планирует открыть в Минске два объекта, а в следующем году еще пять.

Первый из планируемых магазинов, площадью около 400 кв. м, будет открыт на улице Волгоградской (на месте соседнего от кафе «Роксолана»). Второй магазин будет площадью 200 кв. м и расположится на улице Водолажского в Военном городке.

Согласно планам ритейлера, в 2016 году планируется открыть в Минске еще пять торговых объектов «Виталюр», три из которых — в довольно знаковых местах. Первый — на месте бывшего магазина «Техника в быту» на Кальварийской, второй — на месте легендарного клуба «Вернисаж» на Некрасова, еще один — вместо нынешнего «Алми» на Космонавтов, который долгое время являлся ночником. Как оказалось, последнее помещение не было собственностью «Алми», а просто принадлежало им на правах аренды.

По словам менеджера, все пять объектов планируеся ввести во второй половине года. К трем вышеназванным добавится магазин на Захарова и еще один — на той же улице Космонавтов.

В условиях жесткой конкуренции на белорусском рынке продуктового ритейла «Виталюр», по словам топ-менеджера, планирует развиваться в нескольких направлениях:

1. Развитие собственного рыбного производства, включая строительство нового, и быть лидером в продажах свежемороженой рыбы.

2. Развитие собственного производства в других сегментах и СТМ.

3. Договариваться с поставщиками, чтобы предлагать клиентам хороше цены.

По материалам TUT.by.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: