Сеть Cofix в Беларуси выросла до 30 кофеен

10.02.2022
Сеть Cofix в Беларуси выросла до 30 кофеен
Все рекламные возможности портала belretail.by

Сеть кофеен с фиксированными ценами Cofix столице Беларуси достигла 30 заведений. 30-е Точка расположена в самом центре Минска по адресу проспект Независимости, д. 6. Заведение площадью 58 кв. м. рассчитано на 20 посадочных мест. Новую кофейню отличает дизайн, разработанный для компании британским агентством JHP.

Первые кофейни Cofix в Беларуси были открыты по мастер-франшизе в октябре 2019 г. За два с половиной года локальная сеть выросла до 30 кофеен и стала одним из лидеров белорусского рынка. В стране представлены разные форматы: от острова в торговом центре и киоска до полноценных кофеен с посадочными местами, в том числе в коллаборации с Альфа-Банком.

Несмотря на связанное с COVID-19 падение трафика, в 2021 г. оборот Cofix в Беларуси вырос в 3,5 раза. Общее количество заказов по сравнению с 2020 г. увеличилось почти в 3 раза и превысило 4 тыс. в день, что составляет почти 1, 5 млн чеков в год. Еда и напитки в кофейнях продаются по фиксированным ценам 2, 3, 4 и 5 белорусских рублей. В ассортименте помимо кофе, чая и лимонадов – десерты, сэндвичи и полноценные ланчи.

В Беларуси работает мобильное приложение Cofix Club Беларусь, которое позволяет гостям накапливать кешбэк баллами, чтобы в дальнейшем потратить их на покупку еды и напитков.

«За последний год, вопреки сложным условиям для развития бизнеса, нам удалось увеличить локальную сеть в три раза. Сегодня мы отмечаем начало работы юбилейной тридцатой кофейни Cofix в Беларуси и продолжаем активно открывать новые точки. Наша цель – стать кофейным брендом №1 в Беларуси. В 2022 году мы планируем увеличить сеть в два раза и выход в новые города», – отметила генеральный директор Cofix Беларусь Нина Митильджян.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: