Сервис доставки еды Uber Eats прекращает работу на восьми рынках

05.05.2020
Сервис доставки еды Uber Eats прекращает работу на восьми рынках
Все рекламные возможности портала belretail.by

Компания приняла решение прекратить свою деятельность в Чехии, Украине, Египте, Гондурасе, Румынии, Саудовской Аравии и Уругвае, сообщает Reuters. В компании не видят четкого пути, который позволит Uber Eats стать сервисом доставки еды №1 или №2 в этих странах.

Также в компании сообщают, что в связи с текущей экономической сигуацией стратегия развития сетвиса направлена на концентрацию усилий и ресурсов на главных рынках Uber Eats по всему миру.

Работу сервиса на восьми перечисленных рынка планируется прекратить до 4 июня, за исключением ОАЭ, где компания будет работать под брендом Careem — дочерней компанией Uber, которая в основном работает на Ближнем Востоке. По словам Uber, на рынки, с которых уходит компания, приходится 1% заказов Eats и лишь 4% основных доходов Eats в первом квартале 2020 года.

В Беларуси Uber Eats так и не начал работать. После подписания в 2017 году соглашения об объединении бизнесов по онлайн-заказу поездок между Яндексом и Uber’ом, озвучивались планы по запуску Uber Eats в нашей стране. Судя по всему, высокая конкуренция на этом рынке не позволило компании решиться на запуск данного сервиса.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: