Самые дорогие товары, которые покупали беларусы на AliExpress в этом году

02.03.2021
Самые дорогие товары, которые покупали беларусы на AliExpress в этом году
Все рекламные возможности портала belretail.by

Помимо широкого ассортимента товаров по низким ценам на AliExpress можно найти множество более дорогих товаров. Маркетплейс представил статистику самых дорогих покупок беларусов за первые 2 месяца этого года.

Вполне ожидаемо большинство товаров, которые попали в этот список, – из категории «техника». Одной из самых дорогих покупок стал мощный игровой ноутбук Lenovo LEGION Y7000, который даже в минимальной конфигурации стоит на AliExpress более 5000 BYN. Есть среди заказов и электрический напольный 106-дюймовый экран для проектора за 6700 BYN. А кто-то из белорусов стал обладателем 3D-принтера стоимостью примерно 4000 BYN.

Еще одна категория покупок белfрусов на AliExpress с самым высоким бюджетом – это различные средства передвижения. В том числе такие необычные, как мотовездеход SYNBON UVT стоимостью почти 10,5 тыс. BYN или складной трехколесный электроскутер за 5200 BYN. Из более привычных вариантов товарами с самой высокой стоимостью оказались электровелосипед за 1600 BYN и электросамокат стоимостью почти 2500 BYN.

К этой же категории отчасти можно отнести заказанный в Беларусь экскаватор – точнее, его уменьшенную радиоуправляемую модель в масштабе 1:14. По сути, это игрушка для мальчишек от 14 лет и старше, однако ее стоимость – почти 14 тыс. BYN.

К числу дорогих товаров относятся и различные ювелирные украшения – например, подвеска из белого золота с бриллиантами и аквамарином, которая стоила 2400 BYN, или золотое кольцо за 2300 BYN. А кого-то из прекрасных беларусок этой зимой согревала шуба за 1900 BYN.

Судя по всему, беларусы не планируют отказываться от путешествий и не экономят на хобби: в числе самых дорогостоящих заказов на AliExpress в нашу страну оказались вместительная палатка за 2500 BYN, набор для серфинга за 930 BYN и эхолот для рыбалки за 1950 BYN.

Не меньше усилий и денег тратят беларусы и на обустройство дома. Так, в 2021 году одним из лидеров по стоимости стала высокотехнологичная кровать с обивкой из натуральной кожи: ее цена превысила 5500 BYN. Около 2500 BYN стоила метровая хрустальная люстра, а одну из беларусских ванных комнат украсило умное зеркало более чем за 1000 BYN.

В создании домашнего уюта беларусам помогали оригинальные картины (за них наши соотечественники готовы были отдать от 4500 до 5500 BYN) и ковры ручной работы (стоимостью более 4000 BYN). Следить за чистотой в доме кто-то доверил роботу-пылесосу почти за 1300 BYN. А в буквальном смысле ценным помощником на кухне стала для кого-то многофункциональная кофе-машина за 1400 BYN.

Одним из самых необычных дорогих заказов на AliExpress стали мужские выходные туфли-лоферы ручной работы из змеиной кожи. Их владелец заплатил за свою покупку 2300 BYN. По неординарности конкуренцию ей может составить только скрипка – тоже ручной работы, выполненная из древесины ели и клена. По стоимости оба эти заказа равны: скрипка, как и туфли, стоила около 2300 BYN.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: