Сільпо открыл супермаркет в стиле вселенной S.T.A.L.K.E.R.

23.08.2022
Сільпо открыл супермаркет в стиле вселенной S.T.A.L.K.E.R.
Все рекламные возможности портала belretail.by

На фоне угрозы атомной катастрофой на Запорожской атомной электростанции, важно понимать какой будет окружающая среда если авария на крупнейшей АЭС в Европе все-таки случится. Об этом напоминает одна из самых популярных игр, созданных в Украине – S.T.A.L.K.E.R.

Возможно это стало причиной открытия группой Fozzy нового супермаркета в Киеве в стиле культовой игры. Дизайн-концепт нового магазина посвящен игре «S.T.A.L.K.E.R. 2: Чистое небо», созданной программистами, дизайнерами, разработчиками и другими специалистами украинской компании GSS Game World.

Вселенная S.T.A.L.K.E.R. воспроизведена в реальной жизни на площади 1604 кв. м.

«Для нас это важное событие и своеобразный символ жизнестойкости украинцев, и этот концепт оформления как раз об этом. Мы задумали его еще летом 2021-го и хотели открыть в марте 2022-го. Полномасштабное вторжение России помешало этим и вообще любым планам. Сегодня мы уже понимаем, что возможность купить продукты ближе к дому стала одним из важных условий жизни украинцев, поэтому мы решили все же открыть этот супермаркет, здание и интерьер были готовы в прошлом году, а оборудование мы собрали из того, что эвакуировали из других «Сільпо». Наверное, это делает супермаркет еще более родственным вселенной S.T.A.L.K.E.R.», — рассказали в компании.

В новом «Сільпо» воспроизвели игру в мельчайших деталях. На стенах внутри магазина впервые можно увидеть концепты по игре S.T.A.L.K.E.R. 2. Стены внутреннего периметра стилизованы под заброшенные индустриальные здания из Темной Долины – с разбитыми оконными стеклами, предупреждающим знаком о Кровососе, поврежденными складской дверью и воздуховодом.

Часть колонн внутри стилизованы под сосны, растущие рядом с объектом «Дуга». Все указатели для навигации по магазину стилизованы под различные локации игры.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: