Российский ритейлер Fix Price планирует выход на рынки соседних стран

05.04.2016
Российский ритейлер Fix Price планирует выход на рынки соседних стран
Все рекламные возможности портала belretail.by

Крупнейшая российская сеть Fix Price объявила о планах по расширению своего присутствия. Ритейлер рассматривает возможность открытия своих магазинов во всех странах бывшего СССР.

Уже в апреле магазины фиксированных цен появятся в Грузии, а позже торговые точки откроются в Казахстане и Армении. Об этом РБК рассказал генеральный директор сети Дмитрий Кирсанов.

Грузия, Казахстан и Армения — те страны, где поведение покупателей серьезно не отличается от потребительского поведения в России», пояснил топ-менеджер.

В дальнейшем компания может зайти и в страны Прибалтики. О планах по выходу на рынок Беларуси не сообщается. Однако в Беларуси в данном формате уже работает сеть магазинов товаров для семьи и дома под названием «Всё Нипочём», которая открылась летом 2014 года. Сегодня работают 7 магазинов «Всё Нипочём» в Минске, Молодечно, Слуцке и Бресте.

По оценкам специалистов компании Fix Price, в соседних странах прямых конкурентов у ритейлера нет. В России работает более 2000 магазинов Fix Price. В прошлом году появился конкурент — немецкая сеть Euroshop. Однако она пока насчитывает 13 магазинов в Московском регионе, Нижнем Новгороде и Саранске.

Fix Price — крупнейшая в России сеть магазинов фиксированных цен, большая часть товаров сейчас стоит 50 руб. Первые магазины были открыты в 2007 году. Основные акционеры компании — сооснователи сети «Копейка» Сергей Ломакин и Артем Хачатрян. Выручка сети в 2015 году, по данным компании, составила 61,2 млрд рублей.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: