Стартовал прием заявок на участие в Рейтинге web-разработчиков Беларуси 2022 года

11.01.2022
Стартовал прием заявок на участие в Рейтинге web-разработчиков Беларуси 2022 года
Все рекламные возможности портала belretail.by

Проект «Рейтинг Байнета» объявляет о старте очередного Рейтинга web-студий и Конкурса сайтов 2022 года. В этом году это будет одиннадцатый Рейтинг.

Уже второй год подряд бизнес в Беларуси находится в стадии трансформации. Основной вектор его развития — дальнейшая диджитализация. Это требует от различных компаний не только эффективно работающих бизнес-процессов, но и надежной и современной IT-инфраструктуры.

Очевидный тренд — смещение бизнес-интересов компаний в сторону онлайна, развитие IT-систем и организация удаленной работы — не потерял актуальность до настоящего времени. Особенно это востребовано в корпоративном бизнесе и сфере e-commerce, которая ежегодно растет более, чем на 20%.

«Мы уверены, что на фоне всех изменений и не очень оптимистических бизнес-настроений в стране, разработка решений на базе эффективно работающего сайта по-прежнему востребована в Беларуси. С учетом того, что часть крупных разработчиков переориентировались на другие рынки или вообще прекратили деятельность, результаты очередного Рейтинга web-студий станут полезными для локальных компаний-заказчиков», — считает руководитель проекта «Рейтинг Байнета» Анна Ходанович.

Методология Рейтинга web-студий, которая была признана всеми участниками Рейтинга, остается неизменной и учитывает наиболее важные показатели работы компании – масштаб, количество и качество реализованных проектов, награды в профессиональных конкурсах, фестивалях и рейтингах других регионов.

Подробнее об условиях участия и методологии Рейтинга web-студий 2022 года.

В прошлом году в Рейтинге приняло участие 13 компаний, которые за год реализовали 821 проект. Участниками Рейтинга было освоено $3,7 млн. 73% проектов c бюджетом до $3 500 и только 2,3% с бюджетом от $30 000 и выше. Среднее количество сотрудников в студиях – 21 человек.

Сегодня достаточно сложно оценить объем рынка web-разработок в Беларуси за 2020 год (без учета сложных IT-проектов). По различным оценкам он немного вырос и превысил $20 млн. В 2019 году рынок добавил 30% и достиг $18 млн.

В 2022 году на ряду с общим Рейтингом web-студий организаторы составят несколько отраслевых рейтингов в следующих областях:

  • Интернет-магазины/ритейл
  • Промышленность
  • Услуги для бизнеса (юридические, бухгалтерские, обучение и пр.)
  • Строительство (двери, окна, материалы и пр.)
  • Мебель
  • Автомобили (новые, б/у, запчасти, автосервис)
  • Медицинское обслуживание
  • Банки, финансы, страхование и пр.
  • Искусство
  • Государственные организации
  • FMCG

Итоговый перечень отраслевых Рейтингов будет зависеть от количества поданных заявок в ту или иную отрасль.

Заявки на участие в Рейтинге web-студий 2022 года будут приниматься до 1 марта (включительно). Результаты будут объявлены в мае 2022 года. Все участники получают дипломы.

Для того, чтобы принять участие в Рейтинге web-студий 2022 года необходимо заполнить заявку на сайте Ratingbynet.by, предварительно скачав и заполнив файл с данными о Реализованных проектах за 2021 год.

Все данные, предоставляемые участниками организаторам Рейтинга, являются конфиденциальной информацией, не размещаются на сайте и не передаются третьим лицам.

Участие в Рейтинге web-студий и является платным

Наименование

Сумма,
BYN без НДС

Базовая стоимость участия в Рейтинге web-студий

600 BYN

Стоимость участия в Рейтинге (при участии в Конкурсе сайтов)

540 BYN

Стоимость участия только в Отраслевом Рейтинге web-студий (одна отрасль)

460 BYN

Стоимость участия в Отраслевом Рейтинге для участников Общего Рейтинга web-студий (одна отрасль)

210 BYN

Предусмотрена скидка для участников рейтинга web-студий прошлого года.

СПРАВКА

Итоговый перечень показателей, который будет применяться при составлении Рейтинга web-студий Беларуси 2022 года:

1. Объективные показатели работы компании (количество лет работы web-студии на рынке и количество штатных сотрудников).

2. Количество завершенных проектов за период с 1.01.2021 по 31.12.2021 г.

3. Качественная оценка 5 лучших работ web-студии зарубежными экспертами.

4. Награды web-студии на фестивалях и конкурсах.


«Рейтинг Байнета» — независимый и не аффилированный ни с одним из участников рынка проект. Составляем Рейтинги с 2009 года. За годы существования проекта были проведены Рейтинги web-студий, Конкурсы сайтов, Рейтинги SEO-компаний, Рейтинги SMM и digital-агентств, Рейтинги креативности, Рейтинги удовлетворенности клиентов. Результаты всех рейтингов представлены на сайте проекта «Рейтинг Байнета».


Основные цели проекта — способствовать улучшению экосистемы, бизнес-отношений между заказчиками и исполнителями в интернет-бизнесе, отслеживать динамику развития отдельных сегментов рынка интернет-продвижения и тренды. Рейтинги помогают дать заказчикам объективную информацию об основных игроках рынка и их компетенциях по ряду ключевых параметров в различных сегментах интернет-услуг.


Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

+375 29 371-01-21, +375 29 345-90-64.

e-mail: info@ratingbynet.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: