Проект «Рейтинг Байнета» объявил о старте Рейтингов SMM- и digital-агентств Беларуси 2021

28.02.2021
Проект «Рейтинг Байнета» объявил о старте Рейтингов SMM- и digital-агентств Беларуси 2021
Все рекламные возможности портала belretail.by

Проект «Рейтинг Байнета» объявляет о старте Рейтингов SMM-агентств и digital-агентств Беларуси.

На сегодняшний день на рынке представлено более 300 интернет-агентств. До 2020 года рынок интернет-услуг ежегодно увеличивался на 30-40%, однако 2020 год изменил динамику в различных сегментах рынка и привел к его перераспределению. Изменения коснулись, как интернет-агентства, так и компаний, которые пользуются услугами этих агентств.

По информации проекта «Рейтинг Байнета» часть агентств закончили год с негативными результатами, некоторые говорят о росте. В любом случае, достигнутые результаты стали ниже ожидаемых.

В то же время для белорусского бизнеса digital остается ключевым каналом продвижения. В свое время значительно вырос интерес к социальным сетям. Так согласно последним данным отчета Digital 2021, проведенного компаниями DataReportal, We Are Social и Hootsuite, 41% населения Беларуси пользуется соцсетями (3,9 млн чел). Аудитория Facebook насчитывает 750 тыс., Instagram — 3,2 млн, Twitter — 147 тыс.

Кроме этого соцсети активно развиваются и создают новые и более эффективные рекламные инструменты. Это требует от агентств постоянного развития и повышения уровня внутренних компетенций.

Именно поэтому проект «Рейтинг Байнета» снова заявляет о проведении рейтингов digital- и SMM-агентств, чтобы оценить текущую ситуацию на рынке.

При составлении рейтингов, как и прежде, помимо основных бизнес-показателей агентств (масштаб, опыт работы, количество проведенных ими за год проектов), будет учитываться качество проведенных агентствами рекламных кампаний. Это один из главных показателей в Рейтингах SMM и digital-агентств. Для этого привлекаются представители крупнейших digital-агентств России и Украины. Составы жюри Рейтингов 2019 года можно посмотреть на сайте.

Исходя из этого можно утверждать, что результаты рейтингов позволят компаниям-участникам проанализировать свои позиции на рынке относительно своих конкурентов, а потенциальным заказчикам понять позиции и компетенции того или иного агентства, что позволит более объективно принимать решения о сотрудничестве с тем или иным подрядчиком.

Для участников Рейтингов важно отметить, что при заполнении анкеты можно не указывать название клиента, если с ним подписано соглашение о неразглашении, а информация о бюджетах проекта указывается в формате обозначения границ бюджета (в формате от и до, к примеру, от $10 000 до $20 000).

Более того, все публикуемые данные по результатам рейтингов демонстрируют относительные показатели (баллы) и никак не раскрывают коммерческую информацию по конкретным проектам.

Смотрите также результаты Рейтингов 2019 года:

Результаты Рейтингов SMM-агентств 2019 года

Результаты Рейтингов digital-агентств 2019 года

Перед заполнением заявки на участие в Рейтинге digital-агентств необходимо:

1. Предварительно скачать и заполнить файл с Реализованными проектами. Участникам рейтинга необходимо предоставить свои данные за период с 1 января по 31 декабря 2020 года.

2. Скачать образец презентации (кейса), где необходимо описать цели, задачи проекта, процесс реализации и результаты ТОП-5 рекламных-кампаний, которые будут оцениваться членами жюри.

Перед заполнением заявки на участие в Рейтинге SMM-агентств необходимо:

1. Предварительно скачать и заполнить файл с Реализованными проектами. Участникам рейтинга необходимо предоставить свои данные за период с 1 января по 31 декабря 2020 года.

2. Скачать образец презентации (кейса), где необходимо описать цели, задачи проекта, процесс реализации и результаты ТОП-5 рекламных-кампаний, которые будут оцениваться членами жюри.

Участие в Рейтингах является платным

Базовая стоимость участия в Рейтинге digital-агентств 2021 года составляет 500 BYN без НДС.

Базовая стоимость участия в Рейтинге digital-агентств 2021 года составляет 415 BYN без НДС.

Для участников прошлых Рейтингов предусмотрены скидки.


СПРАВКА

«Рейтинг Байнета» — независимый и неаффилированный ни с одним из участников рынка проект. Составляем Рейтинги с 2009 года. За годы существования проекта были проведены Рейтинги web-студий, Конкурсы сайтов, Рейтинги SEO-компаний, Рейтинги SMM и digital-агентств, Рейтинги креативности, Рейтинги удовлетворённости клиентов. Результаты всех рейтингов представлены на сайте проекта «Рейтинг Байнета».

Основные цели проекта — способствовать улучшению экосистемы, бизнес-отношений между заказчиками и исполнителями в интернет-бизнесе, отслеживать динамику развития отдельных сегментов рынка интернет-продвижения и тренды. Рейтинги помогают дать заказчикам объективную информацию об основных игроках рынка и их компетенциях по ряду ключевых параметров в различных сегментах интернет-услуг.


Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

+375 29 345-9064, +375 29 371-0121 

E-mail: info@ratingbynet.by


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: