В Беларуси запустили приложение для бесконтактных платежей без использования терминалов

24.01.2022
В Беларуси запустили приложение для бесконтактных платежей без использования терминалов
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Беларуси заработано мобильное приложение BPC NFC-POS от Банковского процессингового центра для приема бесконтактных платежей без использования терминалов, а при помощи смартфона или планшета. Рассчитано оно на малый и средний бизнес и базируется на технологиях Tap to Phone (платежная система VISA), Tap on Phone (платежная система Mastercard), SoftPOS (платежная система МИР).

Теперь предприниматели смогут принимать карты к оплате без дополнительного оборудования. Достаточно обычного смартфона/планшета на базе Android с NFC (технология беспроводной передачи данных/возможность проведения платежей посредством смартфона) и GPS (спутниковая система навигации) модулей в качестве POS-терминала для приема безналичных платежей в одно касание.

Как заявляют разработчики, новое приложение адресовано представителям малого и среднего бизнеса, в том числе использующего доставку товара, а также ремесленников, самозанятых, предпринимателей, оказывающих услуги на продовольственных, вещевых, строительных рынках, в сфере агроэкотуризма и пассажирских перевозок (маршрутное и городское такси).

Чтобы начать работу с приложением BPC NFC-POS,предпринимателю необходимо сделать разовый платеж в размере 25 рублей. Абонентская плата за пользование приложением составит всего 10 рублей в месяц.

Продавец указывает сумму операции в приложении. К его смартфону покупатель для оплаты прикладывает телефон/брелок/часы/карту. Все, платеж прошел! При необходимости отправляется электронный чек на почту или SMS-сообщение на смартфон покупателя.

Приложение BPC NFC-POS могут подключить клиенты ОАО «Белагропромбанк». В ближайшее оно станет доступно клиентам ОАО «АСБ Беларусбанк», ЗАО «БСБ Банк», ОАО «Паритетбанк» и ОАО «Сбер Банк».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: