Потребительские расходы среднестатистической беларуской семьи составляют Br6,6 млн

31.05.2016
Потребительские расходы среднестатистической беларуской семьи составляют Br6,6 млн
Все рекламные возможности портала belretail.by

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, потребительские расходы в расчете на домашнее хозяйство составили в первом квартале 2016 года Br6,6 млн в месяц, в городах и поселках городского типа — Br7,4 млн в месяц, в сельских населенных пунктах — Br4,7 млн в месяц.

Располагаемые ресурсы в расчете на домашнее хозяйство составили в первом квартале текущего года Br9,5 млн в месяц. Располагаемые ресурсы в расчете на домашнее хозяйство в январе-марте нынешнего года в городах и поселках городского типа равнялись Br10,2 млн в месяц, в сельских населенных пунктах — Br7,4 млн в месяц.

Как пояснили в Белстате, располагаемые ресурсы — это денежные средства домашних хозяйств, стоимость потребленных продуктов питания, произведенных в личном подсобном хозяйстве, за минусом материальных затрат на их производство, и стоимость полученных в натуральной форме льгот и выплат

В структуре потребительских расходов домашних хозяйств доля расходов на питание составила 42,3%, на покупку непродовольственных товаров — 29,9%, на оплату услуг — 24,4%. Потребительские расходы — денежные расходы домашних хозяйств на питание (включая общественное питание), покупку алкогольных напитков, табачных изделий, непродовольственных товаров и оплату услуг.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: