Поколение Z лидирует на рынке recommerce

28.04.2022
Поколение Z лидирует на рынке recommerce
Все рекламные возможности портала belretail.by

Согласно Recommerce Report от eBay, продажа и покупка подержанных вещей (recommerce) набирает обороты во всем мире, и за последний год к рынку присоединилось больше продавцов.

По мнению экспертов за этим движением стоит поколение Z, родившееся между 1997 и 2012 годами. Около 80% опрошенных представителей этого поколения покупали секонд-хенд, а почти каждый третий начал продавать подержанные товары в прошлом году.

В целом, примерно 12% людей (независимо от возраста) начали продавать подержанные товары в интернете за последний год. В некоторых странах этот показатель был значительно выше: в Канаде — 22%, в Италии — 21%, в США — 17%.

Самую большую категорию новых продавцов составляет поколение Z — 32%, а миллениалы (родившиеся между 1981 и 1996 годами) — 16%.

 и покупка подержанных вещей (recommerce) набирает обороты во всем мире

Те, кто занимается продажей подержанных товаров, считают, что recommerce будет набирать большую популярность среди потребителей в ближайшие годы.

Среди опрошенных продавцов 72% считают, что покупка подержанных товаров стала более распространенной в 2021 году. Примерно 64% считают, что продавать подержанные товары в прошлом году стало проще, а 48% — что теперь продают больше подержанных товаров, чем за последние несколько лет.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: