Платежная система Samsung Pay стала доступна для оплаты в онлайн-сервисах ticketpro.by, e-dostavka.by и kvitki.by

01.12.2020
Платежная система Samsung Pay стала доступна для оплаты в онлайн-сервисах ticketpro.by, e-dostavka.by и kvitki.by
Все рекламные возможности портала belretail.by

Assist Belarus сообщает, что пользователям стал доступен сервис оплаты Samsung Pay в ticketpro.by, e-dostavka.by и kvitki.by. Проект был реализован в рамках совместного сотрудничества Беларусбанка, Assist Belarus и Samsung Pay.

Samsung Pay – это мобильный платежный сервис. Принимается к оплате везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе. Сервис доступен для всех банков, которые поддерживают данную технологию.

«Пандемия изменила покупательские привычки белорусов и сформировала новую модель потребления и шоппинга. Рост рынка e-commerce в Беларуси в 2020 году превысит 30%. Как следствие для все большего количества людей новые технологии становятся частью будней. В этих условиях финтех-компании стараются внедрять новинки этого рынка», – отметил директор Assist Belarus Вячеслав Сенин.

Сертификации PCI DSS в обязательном порядке подлежат компании, ведущие деятельность по приему и обработке платежей. Assist регулярно проходит наиболее полную версию аудита (Level 1), включающую очную проверку QSA-аудитором, независимый тест на поиск уязвимостей платежного шлюза и ежеквартальное сканирование на уязвимость web-ресурсов.

По итогам проверки постоянный партнер Assist по аудиту компания Security Research & Consulting GmbH выдала заключение о том, что инфраструктура и сервисы платежного шлюза Assist полностью отвечают требованиям к информационной безопасности, установленным стандартом PCI DSS 3.2.

Assist Belarus – это  провайдер электронных платежей, который предоставляет услуги интернет-эквайринга (проведение онлайн-платежей картами) и проведения платежей через систему АИС «Расчет» (ЕРИП). Assist организует прием к оплате банковских карт VISA, MasterCard, БЕЛКАРТ, American Express на сайтах компаний.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: