Ozon планирует к 2025 году в 12 раз увеличить свой оборот

23.09.2021
Ozon планирует  к 2025 году в 12 раз увеличить свой оборот
Все рекламные возможности портала belretail.by

Ozon Holdings собирается к 2025 году в 12 раз увеличить свой оборот до 2,5 трлн рублей. Для сравнения: в 2020 году площадка продала товара на 195 млрд рублей.

Также в планах компании удвоить свои складские мощности. Сейчас маркетплейс располагает 268 000 кв. м, а уже к концу 2022 года этот показатель должен увеличиться до 500 000 кв.м.

Планирует компания и технологичсеки развиваться. Сейчас ритейлер запускает конкурс на разработку решений роботизации eСommerce. На первом этапе проекта Ozon RoboFactory компания соберет интересные идеи по роботизации логистики на разных этапах — от систем хранения в фулфилмент-центрах и перемещения грузов внутри здания до роботов-курьеров и автономного вождения.

Читать также: Рост количества заказов и оборота: Ozon объявил финансовые результаты за полугодие

В компании считают, что логистическая инфраструктура Ozon имеет огромный потенциал для автоматизации на всех этапах — от фулфилмент-фабрик до перевозок и процесса выдачи заказов. Принято решение развивать это направление внутри компании, на базе робототехнической лаборатории в Иннополисе.

Напомним, что в мае этого года ритейлер зарегистрировал юридическое лицо ООО «Озон Рокет Бел» в Беларуси. Новая структура создана для масштабирования бизнеса на территории Беларуси, в первую очередь — расширения логистической инфраструктуры.

Открытие офиса в Беларуси позволило также беларусским поставщикам и производителям получить доступ на российский рынок.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: