Открывается Академия Корпоративных инноваций, где белорусский бизнес научат сотрудничать со стартапами

09.03.2023
Открывается Академия Корпоративных инноваций, где белорусский бизнес научат сотрудничать со стартапами
Все рекламные возможности портала belretail.by

Весной в Минске стартует новый проект, ориентированный на ТОП-менеджеров — Академия корпоративных инноваций. В его рамках менторы научат крупный бизнес эффективно сотрудничать с командами стартапов и в результате получать инновационные решения, способные вывести предприятие на новый уровень.

Академию Корпоративных инноваций запускает консалтинговая компания CIVITTA и платформа Innovate Belarus. На презентации Академии, которая пройдет 22 марта в формате бизнес-завтрака в Renaissance Minsk Hotel, в качестве спикеров примут участие известные предприниматели и венчурные инвесторы. Семен Злобич, СЕО беларусского офиса CIVITTA, поделится подробностями о программе обучения, менторах и условиях участия в проекте.

Цель Академии — познакомить две заинтересованные стороны — крупный бизнес и стартапы — и помочь им выстроить сотрудничество на взаимовыгодной основе.

Компании обладают ресурсами, инфраструктурой и экспертизой, которые нужны стартапам. А стартапы способны дать свежий взгляд, энергию, идеи и таланты​. Итогом сотрудничества могут стать самые неожиданные инновационные решения, которые способны выделить бизнес среди конкурентов, вывести или укрепить позицию лидера рынка.

Академия Корпоративных инноваций предложит участникам не только теоретические знания, но и позволит реализовать инновационные проекты на практике. Обучение будет состоять из двух этапов: «Погружение» и «Песочница». На этапе «Погружение» компании получат знания и навыки для дальнейшего развития корпоративных инноваций. На этапе «Песочница» участники будут решать реальные бизнес-проблемы, взаимодействуя со стартапами и/или реализуя внутренние инициативы. Все это — при поддержке приглашенных экспертов.

Узнать больше об Академии Корпоративных инноваций можно на презентации проекта 22 марта. Участие по обязательной регистрации. Количество мест ограничено.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: