Не только пиво: в Бресте пройдет молочный фестиваль «Облака молока»

27.08.2019
Не только пиво: в Бресте пройдет молочный фестиваль «Облака молока»
Все рекламные возможности портала belretail.by

В Бресте 30 августа пройдет очередной семейный фестиваль «Облака молока». Организаторами фестиваля выступила компания «Савушкин продукт». Мероприятие проходит при поддержке Брестского городского исполнительного комитета

В этом году фестиваль пройдет в преддверии празднования 1000-летия Бреста, а организвторы обещают провести его на новом уровне.

Для минчан запустят бесплатный «молочный экспресс» Минск-Брест-Минск. Несколько автобусов отправятся из столицы ранним утром, а доставит гостей обратно поздним вечером. Автобусы проедут без остановок, а высадят пассажиров у парка Мира, где и пройдет фестиваль.

Места в автобусах необходимо бронировать заранее. Отправление планируется 8 часов утра с парковки гипермаркета ProStore. Пассажиров в пути ожидает молочный завтрак.

Поскольку число мест ограничено, билеты разыграют случайным образом. Сама поездка бесплатная, никаких требований организаторы не предъявляют.

 семейный фестиваль «Облака молока» «Савушкин продукт»

На фестивале всех ожидает череда активностей в режиме нон-стоп – от реконструкций «золотого века» до гранд-концерта и светового шоу. Каждый желающий сможет посетить фестиваль бесплатно, приехав самостоятельно или на «молочном экспрессе», — поясняют в компании «Савушкин продукт».

Фестиваль «Облака молока», как ожидается, соберет в Бресте около 50 тыс. человек. Парк Мира будет разделен на пять тематических зон с двумя сценами – большой и малой. Активности будут проходить и на проходящей вдоль парка Ленинградской улице.

Посетителей ожидают интерактивные площадки и инсталляции, вокруг которых установят два фудкорта. В зоне «Савушкин» заработает молочный университет с роботами, а при желании можно будет подоить корову. Зона «Брест-Литовск» вернет в Брест улочки 19-го века с аллеей мастеров, театром и ретро-рестораном. Можно будет перевоплотиться в образ человека из «золотого века».

В зоне TEOS будут спортивные танцы и батлы. Здесь предложат потренироваться, сразиться в виртуальном бою, проверить свою ловкость и посостязаться с футболистами «Динамо-Брест». Детей ожидает насыщенная активностями территория «СуперКид» с лабиринтом, батутами, скалодромом, площадками с логическими играми и игрушками. Ребят научат изготавливать стильные стаканы для молока, рисовать и не только.

В течение дня будут выступать кавер-бэнды, танцевальные группы и детские коллективы. Предусмотрены два молочных кафе, часовая башня и Дерево желаний с посланиями 1000-летному Бресту. Вечером на главной сцене пройдет гала-концерт, а завершится всё красочным световым шоу.

Молочный фестиваль пройдет в Бресте 30 августа с 12 до 23 часов. Фестиваль направлен на популяризацию культуры активного семейного отдыха, здорового образа жизни и потребления натуральных молочных продуктов.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: