На заправках сети А-100 появился кофе с козьим молоком собственного производства

01.04.2021
На заправках сети А-100 появился кофе с козьим молоком собственного производства
Все рекламные возможности портала belretail.by

Ассортимент кофейных напитков сети АЗС А-100 1 апреля пополнился очередной новинкой: теперь клиенты могут попробовать кофе с козьим молоком. Молоко – продукт собственного производства: у компании есть подшефное хозяйство, и идея необычного для Беларуси напитка созревала давно, и наконец-то ее удалось реализовать.

Новый продукт предназначен не только для гурманов, но и для людей с аллергической реакцией на коровье молоко: в козьем молоке содержится значительно меньше as1-казеина, а принято считать, что именно этот белок склонен провоцировать аллергию.

 На заправках сети А-100 появился кофе с козьим молоком собственного производства

Есть хорошая новость и для тех, кто настороженно относится к козьему молоку из-за гастрономической специфичности: у молока солоноватый, травяной и острый вкус. Наоборот, правильно приготовленный кофе сделает специфические качества напитка его же преимуществом. Не имея сладости коровьего молока, козье молоко лучше сочетается с кофе, обжаренным до степени карамелизации сахаров, но не дошедшим до стадии карбонизации. Речь идет о средней обжарке зерен.

Кстати, новинка поможет окунуться в атмосферу популярного туристического региона: использование козьего молока – одна из старейших традиций на Канарских островах, и именно в этих традициях А-100 подсмотрел рецепт кофе, который уже можно попробовать. Традиции канарские, молоко белорусское – сочетание, способное вызвать интерес.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: