На торги недвижимостью выставлен самый дорогой лот Минска

05.12.2022
На торги недвижимостью выставлен самый дорогой лот Минска
Все рекламные возможности портала belretail.by

Минский завод отопительного оборудования выставили на торги с начальной ценой почти 32,5 млн BYN или $13,4 млн. Минимальная — 19,45 млн BYN или $8 млн (действует, если на торгах будет 2 и более заявки). За эти деньги можно приобрести не просто недвижимое имущество — на аукцион выставлен лот с многолетней историей и выгодной географией, пишет портал «ПроДело».

Как считают эксперты рынка недвижимости, Минский завод отопительного оборудования — лот дорогой и по своему уникальный. Аналогичных предложений в белорусской столице сейчас, пожалуй, нет. Да и раньше, по всей видимости, не было.

В 2018 году Экономический суд Минска признал завод банкротом, открыл в отношении него защитный период. В марте 2022-го тот же суд принял решение о начале ликвидационного производства.

Цеха, склады, административные постройки бывшего радиаторного занимают территорию более 16 га. Теоретически здесь можно построить все что угодно. Его выгодное географическое расположение на пересечении крупных транспортных потоков, связывающих Беларусь, Россию, страны Балтии остается основным преимуществом объекта.

Ранее столь масштабных производственных лотов, как радиаторный завод, на торги в Минске не выставляли. Потягаться с ним не могут и цеха МЗОР на улице Октябрьской. Один из них в начале 2021 года продали за 3,4 млн рублей. Производственный корпус и заводоуправление выставляли на торги в июне 2022 года за 13,5 млн рублей ($5,5 млн), производственную базу — в июле за 14 млн рублей ($5,7 млн). В обоих случаях победителей не выявили, сообщал Центр промышленной оценки.

Очередной аукцион по продаже радиаторного завода запланирован на 19 декабря, говорится в сообщении на сайте ЗАО «Белреализация».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: