Мишленовские повара присвоили звезды белорусским продуктам

17.06.2023
Мишленовские повара присвоили звезды белорусским продуктам
Все рекламные возможности портала belretail.by

На днях в Брюсселе огласили результаты международной сертификации вкуса Superior Taste Awards, проходившей мае в ОАЭ. Среди призеров оказались продукты белорусских производителей.

Премия Superior Taste Award, учрежденная Международным Институтом Вкуса, считается самой престижной и объективной оценкой вкусовых качеств продукта. Все образцы здесь тестируются полностью «вслепую» группой из 200 профессиональных экспертов по вкусу.

В составе жюри премии только рестораторы с мировым именем, шеф-повара и сомелье из 20 стран мира, обладатели звезд Michelin и титулов «Повар года» по версии Gault & Millau.

В этом году три звезды достались йогурту Teos и творожному сыру «Сливочный» SVEŽA, две — сыру «Брест-Литовск выдержанный экстра», одна — плавленому сыру «Ласковое лето» компании «Савушкин продукт».

Три звезды также получила французская горчица компании «КАМАКО», и по две звезды кетчуп «Барбекю» и соус «Японский терияки».

Самую высокую награду в три звезды (из трех возможных) вручают продукту, набравшему более 90 баллов по консолидированной оценке всех участников дегустации.

В 2023 году на звание лучших в Superior Taste Award претендовали более 3000 продуктов от ведущих производителей со всего мира.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: