Минские власти отказались достраивать ТРЦ «Гулливер» на ул. Притыцкого

15.06.2022
Минские власти отказались достраивать ТРЦ «Гулливер» на ул. Притыцкого
Все рекламные возможности портала belretail.by

На месте недостроенного ТРЦ «Гулливер», который планировалось построить между ул. Притыцкого и Дунина-Марцинкевича, столичные власти решили построить жилой комплекс. Возведенные конструкции будут снесены. Об этом на пресс-конференции по развитию жилищного строительства в городе Минске сообщила директор УКС Мингорисполкома Анжела Бобарико.

По ее словам, на данной площадке планируется разместить 6 зданий общей жилой площадью до 70 тыс. кв.м. Один из домов будет индивидуальной конструкции с подземным паркингом, остальные — стандартные панельные. Часть жилья предназначается для нуждающихся. Данный план начнут реализовывать в будущем году.

В феврале текущего года представители Мингорисполкома сообщали, что после ряда несостоявшихся аукционов, долгострой принят городом и будет передан УКС Мингорисполкома для завершения. Планировалось разработать проект и завершить строительство к 2026 году.

По первоначальному проекту ТРЦ «Гулливер» задумывался масштабным и впечатляющим по архитектурному образу. Чтобы реализовать задуманное, застройщик привлек средства дольщиков. К сожалению, работы на площадке остановились еще на начальном этапе, на участке лишь начал расти каркас будущего здания. Объект превратился в долгострой. Позже компания-застройщик была подвергнута процедуре банкротства, незавершенку несколько раз пытались продать с аукциона, но безуспешно.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: