Минск второй год подряд стал худшим для жизни городом Европы

23.03.2017
Минск второй год подряд стал худшим для жизни городом Европы
Все рекламные возможности портала belretail.by

Британская компания Mercer в своем ежегодном докладе назвала столицу Республики Беларусь худшим для жизни городом Европы. Как сообщается на сайте компании, Минск занял 190-е место, опустившись ниже столицы Албании Тираны и Киева.

Столица Беларуси в рейтинге городов Европы следует за Тираной (столица Албании) и Киевом.

Первое место по уровню жизни в мире седьмой год подряд занимает Вена. Среди самых благополучных для жизни европейских городов Цюрих и Мюнхен. За ними следуют Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне.

Доклад международной консалтинговой компании в сфере человеческих ресурсов Mercer основывается на оценке условий жизни в городах мира по 39 факторам, которые сгруппированы в 10 категорий. Так, эксперты оценивали политическую, экономическую, социально-культурную среду; доступность образования, государственных услуг, а также медицинских и оздоровительных услуг. Кроме того, во внимание принимаются условия проживания и другие факторы. Всего специалисты рассматривали 440 городов по всему миру.

Ранее в феврале Еврокомиссия обнародовала результаты исследования, в рамках которого был составлен список европейских городов с самыми счастливыми жителями. Первое место досталось Ольборгу в Дании.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: