Минсельхозпрод объяснил причину сокращения ассортимента молока в магазинах

04.08.2022
Минсельхозпрод объяснил причину сокращения ассортимента молока в магазинах
Все рекламные возможности портала belretail.by

Комментируя слухи о недостатке молока в магазинах, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Вадим Шагойко сообщил, что сужение ассортимента молочной продукции связанно с упаковкой, пишет БЕЛТА.

«Необходимо отметить некое сужение ассортимента молочной продукции, связанное с упаковкой. Есть определенные сложности с тетрапаком, но этот вопрос решается. Наши производители изыскивают иные рынки поставки данной упаковки, прорабатывается сотрудничество с производителями Китая и иных дружественных стран. В настоящее время уже завезены партии для испытаний для замены данной упаковки, чтобы вернуть привычный людям ассортимент, который был до санкций. А пока, чтобы не было уменьшения объемов, белорусские производители активно перестроились на производство молока в ПЭТ-бутылке, в пленке».

По его словам, чтобы избежать перебоев с молочной продукцией на внутреннем рынке, Минсельхозпрод совместно с МАРТ, облисполкомами и Мингорисполкомом проводят целенаправленную работу. Определены потребности областей и Минска в цельномолочной продукции, установлен жесткий график поставок, отслеживается его выполнение.

 

-В июне первые два места по итогам продаж заняли модели Geely. Было продано 343 Atlas Pro и 86 — Coolray. Третье место у KIA Rio c 62 проданными единицами.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: