Mastercard и Eleven в Беларуси присоединились к климатической инициативе Priceless Planet Coalition

08.10.2021
Mastercard и Eleven в Беларуси присоединились к климатической инициативе Priceless Planet Coalition
Все рекламные возможности портала belretail.by

К глобальной инициативе Mastercard Priceless Planet Coalition теперь присоединилась и Беларусь: мировой проект по сохранению лесов и смягчению последствий климатических изменений в нашей стране будет поддержан благодаря партнерству международной платежной системы с сервисом проката электросамокатов Eleven.

Начиная с сегодняшнего дня и на протяжении всего сезона активного отдыха 2022 года каждая поездка, которую беларусские пользователи сервиса Eleven оплатят любой картой Mastercard, пополнит копилку инициативы Priceless Planet Coalition на 30 копеек.

Эти средства Mastercard перечислит за счет собственных ресурсов – для держателей карт стоимость поездки не изменится. Чем чаще они будут пользоваться прокатом электросамокатов, тем более весомым окажется вклад Беларуси и ее жителей в реализацию глобальной инициативы Priceless Planet Coalition и тем быстрее будет достигнута ее конечная цель: высадить по всей планете 100 млн деревьев. Добиться этой цифры Mastercard планирует к 2025 году.

Этим шагом Mastercard надеется помочь в преодолении негативных климатических изменений, связанных с массовой вырубкой лесов. Восстановление лесного покрова поможет снизить уровень CO2 в атмосфере, а следовательно, и одно из самых опасных для климата Земли последствий скопления углекислого газа – парниковый эффект.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: