Корпорацией Microsoft анонсированы карты расширения памяти Xbox Series на 512 ГБ

08.10.2021
Корпорацией Microsoft анонсированы карты расширения памяти Xbox Series на 512 ГБ
Все рекламные возможности портала belretail.by

Карты расширения памяти объемом 512 ГБ для Xbox Series X/S замечены на промоматериалах для американских ритейлеров.

Пока носители нового объема от компании Seagate можно увидеть только на фото с припиской «Скоро в продаже». При этом точная дата выхода такой карты аудитории потребителей не известна. 

Напомним, с 1 октября Microsoft повысил цену консоли семейства Xbox Series. Об этом упоминается на сайте Metaratings. Цены на обе версии выросли примерно на 4 тысячи рублей. Теперь стоимость консоли Series X составляет 49 990 рублей, а Series S — 30 790 рублей. 

Изменилась цена и на аксессуары. К примеру, геймпады Xbox в среднем подорожали на 1 тыс. руб. Увеличение цены представители компании объясняют изменением курса валют.

Ранее всемирно известная корпорация объявила о расширении аудитории облачного сервиса Xbox Cloud Gaming. С недавних пор воспользоваться игровой платформой могут жители Мексики и Бразилии. С начала октября сервис доступен также в Австралии и Японии. Об этом представители корпорации сообщили на «Tokyo Game Show».

Выход на новые рынки обеспечит увеличение потенциальной аудитории. По предварительным данным, клиентская база составит более миллиарда человек. Теперь запускать игры через облако Xbox Game Pass на ПК, телефонах и планшетах смогут пользователи из 26 стран.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: