Какую одежду выбирают беларусские пользователи AliExpress

30.07.2021
Какую одежду выбирают беларусские пользователи AliExpress
Все рекламные возможности портала belretail.by

Как показывает статистика заказов AliExpress, самой популярной одеждой, которую пользователи из Беларуси покупали к лету, стали хлопковые платья и костюмы, комбинезоны и футболки. Статистика предпочтений беларусов последних двух месяцев.

Сезонная одежда, обувь и аксессуары неизменно входят в топ самых востребованных товаров на AliExpress. Но по сравнению с летом прошлого года сейчас особенно высокий спрос наблюдается на женские комбинезоны – их продажи выросли в 4 раза, накидки для купальников – их покупают в 2,5 раза чаще, а также повседневные мужские брюки – заказов стало в 2 раза больше.

Также в категории женской одежды самыми популярными летними товарами традиционно остаются купальники (прирост на 70%), блейзеры и костюмы (прирост на 35%), платья и топы (прирост на 18%). Что касается мужской одежды, значительно больше заказов сделано на повседневные костюмы (прирост на 52%) и шорты (прирост на 35%). Самая популярная обувь у всех пользователей – это сандалии. Спрос на женские модели повысился на 64%, а на мужские – на 55%.

Повседневный комфорт – главный тренд этого сезона как для мужчин, так и для женщин, поэтому большинство беларусских пользователей AliExpress предпочитает свободный крой в одежде и натуральные материалы, а также однотонные и легкие ткани. Хлопковые комплекты с шортами, простые топы и футболки, рубашки с объемными рукавами, легкие кроссовки и сандалии на плоской подошве – вот что пользуется самым высоким спросом.

По сравнению с прошлым годом также значительно выросли продажи головных уборов: почти в 2,5 раза чаще беларусы стали заказывать шляпы, а также солнцезащитные козырьки (прирост на 81%) и бейсболки (прирост на 61%). Солнечные очки – незаменимый летний аксессуар, который также особенно популярен благодаря хорошей погоде – число заказов увеличилось на 30%. Как женщины, так и мужчины предпочитают очки квадратной формы с металлической или массивной пластиковой оправой.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: