Из-за сбоя в соцсетях резко выросли продажи телевизоров

05.10.2021
Из-за сбоя в соцсетях резко выросли продажи телевизоров
Все рекламные возможности портала belretail.by

Рекордный по времени сбой в крупнейших социальных сетях, зафиксированный 4 октября 2021 года, привел к резкому росту продаж телевизоров. Об этом сообщили в пресс-службе интернет-ритейлера Wildberries, пишет портал «Моллы». Одновременно вырос спрос на аудиокниги и игрушки.

По данным маркетплейса, продажи телевизоров 4 октября оказались выше на 39%, чем днем ранее. При этом проекторы для просмотра фильмов дома покупали на 84% больше, а синтезаторы — более чем вдвое. Продажи аудиокниг возросли на 132%.

«Всего за 1 день резко увеличился спрос и на различные развивающие игры для домашнего досуга. Так, продажи геобордов увеличились на 94%, железных дорог — на 29%, спирографов — на 47%, настольных игр — на 10%», — прокомментировали в Wildberries.

Ранее РИА Новости сообщило, что глобальный сбой в работе социальных сетей и мессенджеров затронул Facebook, Instagram, WhatsApp и другие платформы и продлился около пяти часов, затронув по большей части США и страны Западной Европы. В России сообщалось также о сбоях в работе Telegram и «ВКонтакте».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: