30 июня возле «Минск-Арены» в честь 80-летия беларусского пломбира построят «Краiну марозiва»

06.06.2018
30 июня возле «Минск-Арены» в честь 80-летия беларусского пломбира построят «Краiну марозiва»
Все рекламные возможности портала belretail.by

Чтобы отметить 80 лет беларусского пломбира компания «Ингман Мороженое», которая выпускает продукцию под торговой маркой «Белы полюс» на один день построит тематический парк развлечений.

У мини-страны будет свой флаг, гимн в стиле хип-хоп, а гражданам-посетителям выдадут паспорта, по которым можно будет путешествовать по территории «страны» и получить бесплатное эскимо или пломбир в вафельном стаканчике.

Официальный язык «краiны» — беларусский. На фестивале выступят такие группы, как Akute, «Маланка Оркестр», «Разбiтае сэрца пацана», Shuma.

Вход свободный. Возрастной ценз — 0+.

В течение дня дети смогут собственноручно построить фабрику мороженого из конструктора и попробовать себя в роли мороженщика на импровизированной кухне. Но, по словам организаторов, это будет первый фестиваль мороженого в Беларуси, предназначенный не только для детей, но и для взрослых.

Компания-организвтор выпустила к юбилею продукта специальную лимитированную партию пломбира «Белы полюс 1938» по аутентичному рецепту.

Полмиллиона пачек исторически верного пломбира уже поступили в продажу — первые покупатели окрестили его экомороженым, потому что в составе нет ни одной добавки “Е”, только восемь натуральных ингредиентов от сливок до ванилина.

Поддерживая тему экологичности и для удобства проезда до Минск-Арены организаторы запустят белый электробус, который будет курсировать от остановки «Дворец спорта» до «Краiны марозiва» и бесплатно подвозить посетителей с 13:30 до 21:00 в последнюю субботу июня.

Для минчан, которые выбирают экотранспорт, оборудуют отдельную парковку. Первые 500 белорусов, которые приедут на фест на велосипеде, самокате, скейте или даже электромобиле, получат пачку пломбира без «Е».

Для столичных фудхантеров и всех больших и маленьких любителей сладостей главным полюсом притяжения, наверняка, станет уникальный фуд-корт, организованный по принципу сладкого стола. Такой масштабный свит-корт появится в Минске впервые, здесь можно будет приобрести мороженое в различных сочетаниях и другие десерты. Кондитеры «Краiны марозiва» намерены удивить гостей драниками с мороженым и другими необычными блюдами на основе классического пломбира «Белы полюс».

Для гостей феста проведут Пломбириаду-80 — соревнования по прыжкам на батуте, стрельбе из лука, бадминтону, настольному теннису и баскетболу 3x3, а также поиграют в снежки.

 “Краiна марозiва” начнет выдавать паспорта своим гражданам в субботу 30 июня в 14:00, с этого времени будут работать

Все развлекательные зоны «Краiны марозiва» начнут работать в 14:001, а уже в 16:00 на главной сцене появится первая беларусская группа Akute. До конца вечера гости станут свидетелями open-air на белорусском языке, который соединит четыре музыкальных направления: фолк, рэп, рок и вновь набирающий популярность дип-хаус. По очереди за Akute на главной сцене выступят «Маланка Оркестр», «Разбiтае Сэрца Пацана», а завершит программу Shuma.

День рождения пломбира закончится в 21:00 — к этому времени, как полагают организаторы, все 30 тысяч заранее подготовленных к фесту порций «Белага полюса 1938» будут съедены.

 30 июня возле «Минск-Арены» в честь 80-летия беларусского пломбира построят «страну мороженого» «Белы полюс» «Краiна марозiва»

Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: