Итоги недели: «Вкусно – и точка» вместо McDonald’s и Дефляция в октябре

14.11.2022
Итоги недели: «Вкусно – и точка» вместо McDonald’s и Дефляция в октябре
Все рекламные возможности портала belretail.by

ГЛАВНОЕ: McDonald’s в Беларуси заменят российским брендом «Вкусно – и точка». В Беларуси по итогам октября зафиксирована дефляция.

ДРУГИЕ НОВОСТИ И СТАТЬИ: «Е-доставка» объявила о возобновлении доставки товаров по всей Беларуси. В ТРЦ Palazzo открываются новые магазины брендов Codi и Lichi. Половина беларусов планируют покупать товары во время «Черной пятницы». Ресурсы самых богатых и самых бедных беларусов отличаются в 6,2 раза. Более четверти работающих беларусов хотят сменить место работы в ближайшие три месяца.

McDonald’s в Беларуси заменят российским брендом «Вкусно – и точка»

Пресс-служба унитарного предприятия «КСБ Виктори Рестораны», которая управляет сетью McDonald’s в Беларуси, сообщила, что в течение нескольких недель все объекты будут переименованы и продолжат работу под российской ТМ «Вкусно – и точка».

В Беларуси по итогам октября зафиксирована дефляция

Индекс потребительских цен на товары и услуги в октябре 2022 г по сравнению с сентябрем 2022 г составил 99%. В годовом исчислении инфляция составила 15,2%. Продовольственные товары подешевели на 0,6%, непродовольственные — на 1,6%, услуги — на 0,8%.

«Е-доставка» объявила о возобновлении доставки товаров по всей Беларуси

«Евроопт» с 12 ноября 2022 года возобновил доставку покупок клиентам интернет-магазина «Е-доставка» по всей Беларуси. Ранее ее сократили до Минска и всех областных центров. О причинах такого шага компания не сообщает.

В ТРЦ Palazzo открываются новые магазины брендов Codi и Lichi

28 октября на первом этаже торгового центра открылся магазин модного бренда Codi, а уже на прошлой неделе открылся первый в Беларуси магазин марки Lichi.

Половина беларусов планируют покупать товары во время «Черной пятницы»

Участвовать в сезонной ноябрьской распродаже собирается каждый второй беларус. Подавляющее большинство – 83% – не составляют заранее списки желанных товаров, а 79% – сравнивают цены в разных магазинах непосредственно перед покупкой. Чаще всего беларусы ищут на распродажах бытовую технику, одежду и гаджеты.

Ресурсы самых богатых и самых бедных беларусов отличаются в 6,2 раза

В 2021 году ресурсы 10% самых богатых беларусов в 6,2 раза превышали ресурсы 10% самых бедных. 20% самых богатых жителей превосходили нижнюю двадцатку в 4 раза.

Более четверти работающих беларусов хотят сменить место работы в ближайшие три месяца

- 26% трудоустроенных беларусов находятся в поиске нового места.

- 28,5% подтвердили, что боятся не найти новую работу.

- 67% указали, что зарплата слишком низкая и ее не хватает

Важное одной строкой

Топ-5 ошибок в email-маркетинге

Дискуссия: «Черная» пятница и распродажи: с чем торговля закончит 2022 год

Что необходимо знать при покупках товаров в иностранных интернет-магазинах

Ближайшие мероприятия

15-16 ноября: ПЛАС-Форум Retail Central Asia

24 ноября: Форум ответственного бизнеса

Хорошей недели и успешного бизнеса!

Читайте все новости ритейла и e-commerce в Беларуси в telegram на канале @belretail_by и в акаунтах belretail.by на Facebook, Twitter и Instagram.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: