Испанская Inditex заявила о мошенничестве с брендом Zara в Крыму

03.08.2016
Испанская Inditex заявила о мошенничестве с брендом Zara в Крыму
Все рекламные возможности портала belretail.by

Испанская Inditex, которой принадлежат бренды Zara и Massimo Dutti, заявила о мошенничестве российской компании «Басс-Инвест», предлагающей инвесторам открывать магазины под брендом Zara City. Один из таких магазинов ранее открылся в Севастополе.

В пресс-службе Inditex отмечают, что Zara City и Zara Zara никакого отношения к Inditex Group не имеют. «Компания, о которой идет речь, ведет мошеннический бизнес и незаконно использует имя и символику нашего бренда, продавая франшизу и ущемляя таким образом наши права на бренд Zara», — уточнили в Inditex.

Менеджер группы «Басс-Инвест», представляющий Zara City, сообщил, что Zara развивается на территории России в двух форматах. По его словам, в городах-миллионниках Inditex развивает собственную сеть, а бренд Zara City был создан, чтобы развивать партнерскую сеть в малых городах России и странах СНГ в малом формате, от 100 до 500 кв. м.

«Все официально, вам будут предоставлены все документы, декларации, подтверждающие происхождение товара. Так было принято руководством глобального Zara, они решили, что вот так надо развивать на территории России. Именно для малых городов России», — заверил менеджер.

В свою очередь группа Inditex сообщила, что не работает по системе франшизы в России и продает товары только через собственные магазины.

В «Басс-Инвест» сказали, что бренд Zara City зарегистрирован в России и юридическое лицо также зарегистрировано в России.

«Мы ищем партнеров, которые готовы вложить деньги в бизнес, и мы даем зарабатывать по стандартам Zara, наценку предоставляем 100%, чтобы наш партнер зарабатывал», — сообщил собеседник.

Компания развивает проект больше года, под брендом Zara City открыто уже около 10 магазинов. Кроме Крыма планируется охватить Кавказ и Казахстан.

Компания торгует только женской линией одежды, которая, как утверждает менеджер, является официальной продукцией Zara.

«У нас не франшиза, у нас нет роялти и паушального взноса, у нас партнерство», — подчеркнул менеджер.

Компания Inditex сообщила, что принимает юридические меры в отношении компании.

«На данный момент мы решаем этот вопрос в юридическом порядке», — сообщили в Inditex.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: