Иранцы построит на Немиге торгово-административный центр вместо отеля

28.06.2016
Иранцы построит на Немиге торгово-административный центр вместо отеля
Все рекламные возможности портала belretail.by

Иранская компания «Перс Полис Инвест» отказалась от амбициозного проекта по строительству пятизвездочного отеля с ресторанами и персидской баней в Минске на пересечение улиц Немига и Коллекторной. В ближайшее время на этом месте планируется начать строительство многофункционального торгово-административного здания.

Вблизи пересечения столичных улиц Немиги и Коллекторной в ближайшее время планируют начать строительство многофункционального торгово-административного здания.

Об этом сообщили в комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома. Здание будет возводиться по инвестиционному договору между Мингорисполкомом и иранской компанией «Интербелнест».

Как уточнили в комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома, новый комплекс разместится на участке почти в 2 га. Общая площадь его составит 58,3 тыс. кв. м. Из них 21,5 тыс. кв. м займет торгово-выставочный центр с рестораном, еще 20 тыс. кв. м придется на административно-офисные помещения, 800 кв. м отдадут под апартотель и 16 тыс. кв. м — под объемный подземный гараж-стоянку.

Общий объем инвестиций по договору составит $60 млн. Известно, что на объекте будет идти параллельное проектирование и строительство. Генпроектировщиком выбрано белорусское частное предприятие «Белинтаком», генподрядчиком — «Минскпромстрой».


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: