Google запустил собственную модель ИИ, которая превосходит остальных конкурентов

11.12.2023
Google запустил собственную модель ИИ, которая превосходит остальных конкурентов
Все рекламные возможности портала belretail.by

На прошлой неделе Google запустил собственную модель искусственного интеллекта (ИИ) под названием Gemini. По оценке компании это наиболее способная модель ИИ, которая превосходит все существующие на текущий момент.

Gemini будет включать три варианта с разным масштабом решаемых задач: наиболее мощная Gemini Ultra; Gemini Pro (для широкого спектра задач) и Gemini Nano (для конкретных задач и мобильных устройств).

В компании сообщают, что Gemini — первый искусственный интеллект, превзошедший людей на экспертном уровне, который набрал 95,8% в тесте. подобное расследование. Результат GPT-4 составил 71%, LLAMA-2 достиг 68%, а Claude 2 от Anthropic достиг 78,5%.

На первой стадии внедрения Gemini будет доступна через чат-бот Bard на английском языке для пользователей 170+ стран, но не для Великобритании и стран Евросоюза.

С 13 декабря разработчики и корпоративные заказчики смогут получить доступ к Gemini Pro через Gemini API в Google AI Studio или Google Cloud Vertex AI.

Со следующего года она будет интегрироваться в поиск, Asistant, YouTube и другие сервисы.

Отдельная версия модели, «nano», разработана для мобильных устройств и будет интегрирована в в Google Pixel, её возможности смогут использовать разработчики приложений.

Компании смогут использовать новую модель ИИ для продвинутого взаимодействия с клиентами с помощью чат-ботов и рекомендаций по своим продуктам, а также для выявления тенденций в части рекламы своей продукции.  Gemini также можно использовать для создания контента, если компания хочет создавать маркетинговые кампании или контент для блогов, а также приложения для повышения производительности при подведении итогов собраний или генерации кода для разработчиков.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: