Автопроизводитель Geely начнет выпускать смартфоны премиум-класса

29.09.2021
Автопроизводитель Geely начнет выпускать смартфоны премиум-класса
Все рекламные возможности портала belretail.by

Китайский автопроизводитель Geely Holding приступает к производству смартфонов, которые будут конкурировать с Apple, Samsung и Xiaomi, сообщает CNBC.

Основатель Geely Эрик Ли зарегистрировал новую компанию Hubei Xingji Shidai Technology Co. Ltd, которая подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с Уханьской зоной экономического и технологического развития для производства мобильных телефонов.

Компания будет размещена в Ухане и сосредоточится на интеграции глобальных технологий и ресурсов для разработки интеллектуальных устройств премиум-класса, включая смартфоны, для глобальных потребителей.

Появление Geely в области смартфонов подчеркивает стремление автопроизводителя осваивать новые области, в результате чего компания решила заняться спутниками и летающими автомобилями.

Компания не сообщила под какой торговой маркой будут представлены смартфоны и когда они появятся на рынке, однако заявила, что смартфоны дополняют ее автомобильный бизнес.

По данным исследовательской компании Canalys, поставки смартфонов в Китай во втором квартале этого года снизились на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По данным IDC, в мире поставки выросли более чем на 13%.

Поскольку доля рынка Huawei снизилась из-за санкций США, китайские конкуренты, такие как Xiaomi, Oppo и Vivo, стремились привлечь клиентов.

Geely выходит на агрессивный рынок и планирует противостоять таким компаниям, как Apple, Samsung и Xiaomi в категории смартфонов премиум-класса.

Также Ли сказал, что мобильные телефоны и устройства могут стать путем к большим автомобильным приложениям.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: