«Дарида» может подать в суд на другого производителя воды за подделку

27.06.2017
2
«Дарида» может подать в суд на другого производителя воды за подделку
Все рекламные возможности портала belretail.by

Генеральный директор «Дарида» Дмитрий Неверович сообщил, что в условиях жесткой конкуренции на рынке безалкогольных напитков, мелкие производители начали подделывать свои некачественную продукцию под известные марки, пишут Naviny.by.

По оценкам руководителя «Дариды», в настоящее время рынок безалкогольных напитков Беларуси перенасыщен предложенной продуктовой линейкой как отечественных, так и зарубежных производителей. За эти пять лет на рынок пришли несколько серьезных иностранных игроков с колоссальными маркетинговыми бюджетами. С другой стороны, в Беларуси появились много небольших и в основной массе российских производителей с низкими ценами и низким качеством продукции.

«Некоторые из них даже пытаются повторить вкусовые качества продукции предприятия «Дарида», используя низкокачественное сырье, и даже не стесняются производить откровенный плагиат, наклеив схожую этикетку на бутылку», — отмечает Дмитрий Неверович.

Читать также: Питьевую воду в Беларуси разделят на «природную» и «питьевую»

С одним из таких производителей «Дарида» думает судиться. Речь идет об индивидуальном предпринимателе, который имеет довольно широкую дистрибуцию в крупных белорусских сетях.

«Мы направили этому поставщику досудебную претензию. И если он не изменит этикетку, которая вводит покупателя в заблуждение, то мы будем вынуждены обратиться в суд», — говорит начальник управления маркетинговой политики «Дариды» Андрей Кацура.

По оценкам специалистов компании, после создания Таможенного союза конкуренция на рынке станет еще более жесткой, которая потребует больше инвестиций в маркетинг и продвижение. Уже сейчас предприятие работает на грани рентабельности.

По мнению Дмитрия Неверовича, в ближайшие три года объем рынка безалкогольных напитков продолжит снижаться.


Бизнес-семинар Олега Чанова «Психология ценообразования» пройдет в Минске 6 июля


 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: