Cтоимость доменных имен беларусских онлайн-ритейлеров оценили в $235 тыс.

11.06.2020
Cтоимость доменных имен беларусских онлайн-ритейлеров оценили в $235 тыс.
Все рекламные возможности портала belretail.by

Суммарная стоимость самых дорогих доменных имен беларусских онлайн-ритейлеров составляет $235 тыс. Оценка проводилась хостинг-провайдером HostFly.by, а также международными экспертами по определению рыночной стоимости доменных имен и интеллектуальной собственности в интернете.

Стоимость некоторых позиций в рейтинге самых дорогих доменов беларусского ритейла совпала с озвученными ранее. Эксперты отметили, что в Беларуси в сфере розничной торговли есть много доменов, которые представляют ценность для инвестирования и развития интернет-проектов.

В ТОП самых дорогих торговых доменов вошли:

shop.by

$35-45 тыс.

market.by

$20-25 тыс.

magazin.by

$20-25 тыс.

pay.by

$15-20 тыс.

sale.by

$10-20 тыс.

sales.by

$10-20 тыс.

store.by

$10-15 тыс.

trade.by

$10-15 тыс.

mall.by

$7-10 тыс.

shopping.by

$7-10 тыс.

retail.by

$5-7 тыс.

ecommerce.by

$3-5 тыс.

commerce.by

$3-5 тыс.

auction.by

$3-5 тыс.

kupi.by

$2-3 тыс.

company.by

$2-3 тыс.

sell.by

$1-2 тыс.

«Торговля в интернете активно развивается, поэтому домены не просто представляют определенную ценность в активах компаний, но и являются хорошим инструментом для инвестирования. По нашим данным и оценкам экспертов, стоимость доменов в белорусском ритейле ежегодно растет на 10-15%.

При этом существует возможность для быстрого увеличения стоимости за счет создания на домене качественного сервиса или торгового предложения. Мы видим, что часть высоко оцененных доменов в ритейле доступны для инвестиционных предложений. Это указывает на то, что в этом сегменте бизнес может успешно создавать прибыльные онлайн-проекты», — сказал руководитель HostFly.by Александр Хмыль.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: