Что искали беларусы на площадке объявлений Куфар накануне лета

07.06.2022
Что искали беларусы на площадке объявлений Куфар накануне лета
Все рекламные возможности портала belretail.by

Популярная площадка объявлений проанализировала запросы от своих пользователей за март, апрель и май 2022 года и собрала статистику об их интересах. По количеству запросов iPhone держит лидерство, а «велосипед» вырвался на второе место.

Всего за три весенних месяца белорусы сгенерировали на Куфаре 237 523 252 запроса. Вне конкуренции оказался внесезонный iPhone. Однако запрос «велосипед», в зимнем рейтинге очутившийся лишь на 20-м месте, на этот раз поднялся на второе. С приближением теплого времени года это транспортное средство искали на Куфаре 3 165 160 раз.

Что касается самого популярного запроса на Куфар Недвижимость, то им стала «квартира». Это ключевое слово фигурировало в 1 099 705 запросах весны. Исключение тут лишь одно: в Минской области самым популярным объектом недвижимости стал дом.

 Что искали беларусы на площадке объявлений Куфар накануне лета 2022

Пользователи Куфара не склонны готовить сани летом, а телегу – зимой. Их интерес носит выраженно сезонный характер. Так, кроме велосипеда повышенным спросом весной стали пользоваться платья, кроссовки, босоножки и самокаты.

 Что искали беларусы на площадке объявлений Куфар накануне лета 2022

Больше всего запросов посетители площадки объявлений оставили на Куфар Авто и Куфар Недвижимости. Также в фокусе их внимания весной были категории «Мода и стиль», «Все для мам и детей», «Ремонт и стройка».

 Что искали беларусы на площадке объявлений Куфар накануне лета 2022

Интересно, что самым популярным автобрендом весны стал Audi, с 1 387 701 запросом опередивший традиционно востребованный среди белорусов Volkswagen. Также во многих регионах наблюдался спрос на BMW, который оказался наиболее популярным брендом авто в Минской области. А жители Могилевской области чаще всего искали на Куфар Авто автомобили марки LADA (ВАЗ).


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: