Что белорусы искали на Куфаре в 2023 году.

18.01.2024
Что белорусы искали на Куфаре в 2023 году.
Все рекламные возможности портала belretail.by

Куфар проанализировал более 1 миллиарда запросов пользователей за 2023 год. Самые популярными категориями стали «Женский гардероб», «Мужской гардероб» и «Мебель». Бессменным лидером, уже на протяжении долгого времени остается Iphone с более чем 34 миллионами запросов.

Традиционно белорусы ищут и покупают на Куфаре одежду, в том числе спортивную: в списке кроссовки, бутсы и спортивные бренды. Достаточно высокий спрос на верхнюю одежду — шубы, пуховики и пр.

 Что белорусы искали на Куфаре в 2023 году

Из ТОП-30 видно, что пользователи ищут на площадке и мебель и интерьерные аксессуары: в запросах чаще всего встречаются шкаф, холодильник, кухня, ковер. При этом в списке есть и недвижимость. Квартиры значительно лидируют по сравнению с домами. Больше всего пользователи ищут 1- и 2-комнатные квартиры.

Во всех областях Беларуси картина по запросам приблизительно одинаковая. Iphone занимает первую строчку. В вопросе жилья белорусы отдают предпочтение квартире. А самым «народным» автомобилем стал Audi, который только в Минской области удалось обойти BMW с незначительной разницей порядка 8000 тысяч запросов. Увеличение спроса на китайские машины, бум на которые наблюдается на рынке, на Куфаре не отражается. Дидера рынка новых авто — Geely — также практически не ищут на площадке.

Если говорить о брендах, то тенденция смотреть на Куфаре иностранные фирмы сохраняется — одежда Zara, мебель Ikea и техника Apple. И только МТЗ в ТОП-30 является белорусским брендом. Пользователи смотрят даже бренды, ушедшие с рынка нашей страны, к примеру, это H&M.

[image_2 | Что белорусы искали на Куфаре в 2023 году


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: