Carlsberg планирует выпускать пиво в бутылках из бумаги

16.10.2019
Carlsberg планирует выпускать пиво в бутылках из бумаги
Все рекламные возможности портала belretail.by

Датский производитель пива Carlsberg представил два прототипа бумажных пивных бутылок Green Fibre из экологически чистого древесного волокна. Бутылка полностью пригодна для вторичной переработки и имеет внутреннюю мембрану, которая позволяет бутылкам удерживать напиток.

В одном варианте мембрана изготовлена из тонкой перерабатываемой полимерной PET-пленки, а в другом использовалась 100%-я биопластиковая PEF-пленка.

Мириам Шинглтон, вице-президент по развитию группы в Carlsberg Group, сказала: «Два прототипа являются важным шагом на пути к реализации наших амбиций по выводу этого продукта на рынок. Инновации требуют времени, и мы продолжим сотрудничество с ведущими экспертами, чтобы преодолеть оставшиеся технические проблемы». Carlsberg также объявила, что вступила в партнерские отношения с другими ведущими мировыми гигантами, такими как The Coca-Cola Company, The Absolut Company и L’Oréal, чтобы сформировать сообщество бумажных бутылок.

В 2015 году Carlsberg запустила проект Green Fibre Bottle по разработке экологически чистых бумажных бутылок. В рамках своей программы устойчивого развития «Вместе к нулю» компания Carlsberg обязалась достичь нулевых выбросов углерода на своих пивоваренных заводах и сократить выбросы углерода на 30% во всей цепочке создания продукции к 2030 году.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: