Cамые популярные товары беларусов в сентябре на AliExpress

20.10.2021
Cамые популярные товары беларусов в сентябре на AliExpress
Все рекламные возможности портала belretail.by

Как показывает статистика покупок на AliExpress за сентябрь, многие беларусские пользователи активно готовятся к зиме: наводят домашний уют и меняют гардероб к новому сезону. По-прежнему в топе самых востребованных заказов остаются мобильные и электронные устройства, автомобильные товары и компьютеры.

По сентябрьским покупкам заметно, что большинство пользователей начали заранее готовиться к холодам. Одним из наиболее популярных товаров за последний месяц стала интеллектуальная система контроля температуры – ее продажи по сравнению с сентябрем прошлого года выросли практически в 2,3 раза. Чтобы как можно комфортнее пережить самое темное и холодное время года, многие белорусы также стали чаще заказывать потолочные светильники (на 93% больше).

Значительно выросли и продажи демисезонной и зимней одежды: только перчаток и варежек за первый месяц осени было куплено в 2,3 раза больше, чем в прошлом году, а также в 2,25 раза больше женских платьев, в 2,24 раза больше мужских повседневных брюк и в 2,2 раза больше детских ботинок. На верхнюю одежду тоже было сделано много заказов – продажи женских парок и курток выросли на 95% и 73% соответственно, а мужских курток – на 40%.

Очень активно покупали беларусские пользователи AliExpress еще и карты памяти – почти в 3 раза чаще, чем прошлой осенью. Также очень востребованы были кольца (в 2,7 раз больше продаж) и костюмы для косплея (в 2,1 раза больше продаж).

Общий рейтинг самых популярных категорий товаров за сентябрь выглядит так:

1. Товары для дома и сада;

2. Электроника;

3. Автомобили и мотоциклы;

4. Мобильные устройства;

5. Женская одежда;

6. Спорт и развлечения;

7. Инструменты;

8. Компьютеры и офис;

9. Красота и здоровье;

10. Украшения и аксессуары.

 


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: