BY DATA 2023: развитие бизнеса в эпоху данных

11.09.2023
BY DATA 2023: развитие бизнеса в эпоху данных
Все рекламные возможности портала belretail.by

По данным исследования Melbourne Business School, проведенного в 46 странах мира, компании, которые извлекают из данных максимум пользы, получают на 83% больше прибыли чем те, кто не выстраивает четкую аналитическую стратегию и не строит прогнозов. А лишь описывает и объясняет с точки зрения данных уже произошедшие события.

Сбор и анализ данных — необходимость.  И это не вызывает сомнений у большинства представителей бизнеса. Однако говорить о том, что компания использует data-driven подход можно только, если управленческие решения принимают на основе анализа данных, а не интуиции топ-менеджмента.

Data-driven подход помогает находить новые точки роста и  избегать ошибочных решений. Даже опытные менеджеры могут поддаться эмоциям и неверно истолковать ситуацию, хотя и машине нельзя доверять на 100 процентов. Есть решения, которые целесообразно принимать совместно человеком и системой. А есть решения, которые можно полностью делегировать системе.

Какие задачи позволяет решить Data-driven подход?

Например, в менеджменте, управление на основе данных позволяет:

  • оптимизировать расходы,
  • повышать клиентоориентированность,
  • анализировать ситуацию на рынке,
  • наращивать прибыль компании

В продажах:

  • принимать решения о снятии с производства товаров,  увеличении поставок определенной продукции, перераспределении ресурсов

В маркетинге:

  • помогает продвигать продукт на определенную целевую аудиторию,
  • выбирать наиболее релевантные каналы коммуникаций,
  • сокращать рекламные расходы

В Веб-разработке:

  • проектировать продукты на основе предпочтений пользователей, выявленных в ходе тестов, исследований и проверки гипотез, а не на основе субъективного вкуса и опыта дизайнера

 и прочее.

Как стать Data-driven компанией? Как осуществить внедрения этого подхода в свой бизнес? В чем его преимущества? И какие есть подводные камни?

Хотите разобраться — приходите на кейс-конференцию BY DATA, которая пройдет 28 сентября в Минске. Вы можете принять участие как в офлайн, так и онлайн формате.

Эксперты из разных сфер будут делиться собственными кейсами построения офиса данных и применения дата-подхода для развития бизнеса.Так вы получите ценные знания, накопленные экспертами на своем личном пути к data-driven, узнаете с какими сложностями они столкнулись и как их решали. Это позволит вам избежать распространенных ошибок и упростить свой путь, экономя время и ресурсы.

Кейс-конференции особенно ценятся участниками за активный диалог в кругу профессионалов. Вы сможете не только послушать выступления спикеров, но и активно участвовать, обсуждая интересующие вас вопросы во время круглых столов с коллегами из банковской сферы, лизинга, ритейла, страхования и других отраслей.

Присоединяйтесь к участникам кейс-конференции BY DATA 2023 и станьте частью сообщества профессионалов, которые двигаются вперед с помощью данных.

Для этого, переходите на официальный сайт кейс-конференции BY DATA и заполните заявку.

Организатор Конференции: DiGital Line.

Стратегический партнер: Invento Labs. Партнеры Конференции: ПервыйБит, Мегапьютер, Tarantool.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: