Предприятия Беллегпрома будут продавать школьную форму на Wildberries и Ozon

29.06.2022
Предприятия Беллегпрома будут продавать школьную форму на Wildberries и Ozon
Все рекламные возможности портала belretail.by

Школьную форму беларусских производителей можно будет приобрести в популярных интернет-магазинах. Основными площадками для продажи выбраны российские маркетплейсы Wildberries и Ozon. Об этом сообщила председатель концерна «Беллегпром» Татьяна Лугина.

К очередному сезону концерн представит около 800 тыс. изделий, которые традиционно будут реализовываться через фирменные магазины, а также универмаги и торговые сети.

Выход в интернет руководитель «Беллегпром» обосновала тем, что многие молодые мамы любят выбирать одежду для детей именно там. Почему выбор пал именно на российские Wildberries и Ozon, Татьяна Лугина не сообщила.

По ее словам, к школьному сезону будет представлено около 340 тыс. новых моделей школьной формы, 185 тыс. швейных изделий моделей, остальные — трикотажные, поскольку дети сейчас уходят в более свободный стиль кэжуал. Также в широком ассортименте будет представлена галантерея — около 24 тыс. ранцев и сумок для школьников, из них 52% — обновление ассортимента, а также 250 тыс. моделей обуви делового и спортивного стиля.

Татьяна Лугина также сообщила, что родителям следует готовится к росту цен. Основные причины такой ситуации — подорожание сырья и сложности в логистике.

В этом году средний рост цен на одежду составил 10%, а на спортивную форму цены выросли в среднем на 15-30%.


Поделиться в социальных сетях:

Новости по теме: